Как получить военный билет, если при переезде я с учета в военкомате не снялся?

Здравствуйте.

Окончил ВУЗ в Иркутске в 2012 году. Прошёл медкомиссию, в следствии которой признан ограниченно годным. Получил отсрочку в связи с поступлением в аспирантуру до ноября 2016. К ноябрю 2016 мне исполнилось полных 27 лет. Я переехал в другой город. С учета в военкомате не снимался. Диссертацию не защитил. В связи с этим возникли вопросы:

1) Можно ли получить военный билет?

2) Как быть с тем фактом, что я не снялся с учёта?

3) Что будет, если я приду в военкомат?

4) Как вообще поступить сейчас, чтобы обелить себя со стороны государства?

Спрашиваю, так как нанимаюсь в компанию, в которой служба безопасности проверяет на "чистоту" во всех сферах.

, Андрей, г. Иркутск
Ольга Гредина
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Андрей! По достижении 27 лет гражданин не подлежит призыву и за числятся в запас. Соответственно Вам должны выдать военный билет. Отсрочка Вами была получена законным путём, претензий к Вам быть не может. При смене места жительства Вы обязаны были встать на учёт на новом месте в течение 2 недель. Данное нарушение наказывается штрафом от 100 до 500 рублей. Факт нарушения правил учёта на призыв не влияет.