8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить военный билет, если при переезде я с учета в военкомате не снялся?

Здравствуйте.

Окончил ВУЗ в Иркутске в 2012 году. Прошёл медкомиссию, в следствии которой признан ограниченно годным. Получил отсрочку в связи с поступлением в аспирантуру до ноября 2016. К ноябрю 2016 мне исполнилось полных 27 лет. Я переехал в другой город. С учета в военкомате не снимался. Диссертацию не защитил. В связи с этим возникли вопросы:

1) Можно ли получить военный билет?

2) Как быть с тем фактом, что я не снялся с учёта?

3) Что будет, если я приду в военкомат?

4) Как вообще поступить сейчас, чтобы обелить себя со стороны государства?

Спрашиваю, так как нанимаюсь в компанию, в которой служба безопасности проверяет на "чистоту" во всех сферах.

Показать полностью
, Андрей, г. Иркутск
Ольга Гредина
Ольга Гредина
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Андрей! По достижении 27 лет гражданин не подлежит призыву и за числятся в запас. Соответственно Вам должны выдать военный билет. Отсрочка Вами была получена законным путём, претензий к Вам быть не может. При смене места жительства Вы обязаны были встать на учёт на новом месте в течение 2 недель. Данное нарушение наказывается штрафом от 100 до 500 рублей. Факт нарушения правил учёта на призыв не влияет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, могули я расторгнуть контракт с М О РФ, яотслужил на СВО почти пол года и сейчас приехал в отпуск. В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе.
, вопрос №4088847, Александр, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
Здравствуйте я военнослужащий у меня такая ситуация. Я из категории обеспечения Субсидия ( либо жильё в натуре), признался нуждающимся в 2023 году . Меру обеспечения выбрал квартиру и параллельно заявился на землю под садоводство. Землю получил уже в 2023 году и думаю заняться переводом её в ИЖС. Для того чтобы её перевести в ИЖС говорят , что нужно сделать проект на дом ( это такое условие перевода). Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
, вопрос №4087751, Хуршед, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подскажите как можно заключить контракт в воинскую часть если я не служил и стоит статья в военном билете 14б
Здравствуйте подскажите как можно заключить контракт в воинскую часть если я не служил и стоит статья в военном билете 14б
, вопрос №4087597, Юрий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
, вопрос №4087494, Илёс, г. Иркутск
Военное право
Выдадут ли военный билет?
Подскажите, пожалуйста, нужен военный билет. Мне говорят, что выдадут справку уклониста, хотя это некорректно со стороны военкомата, потому что до 27 лет там появлялся по отсрочкам, приходил по изменению адреса отмечался, повестки не игнорировал. И тк. закон обратней силы не имеет про справку уклониста только с 2014 года стало действовать. Из болезней только достаточно сильная поясничная грыжа. Выдадут ли военный билет? Или только всё через суд?
, вопрос №4086781, София, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2018