8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как при разводе добиться определения порядка проживания ребенка с отцом?

При разводе как можно сделать чтобы ребёнок остался с Отцом ? Что для этого нужно ? Как будет делиться совместно нажетое имущество ? В чью пользу будет расматривать Суд кому останется Ребёнок ?

, Алексей, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вводный данных в вашем вопросе недостаточно для полной консультации.

Место жительства ребенка определяется по соглашению родителей либо в судебном порядке. По п.3 ст. 65 Семейного кодекса  место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Чтобы решение было в пользу отца, нужна подготовка к процессу, надо доказывать, что проживание ребенка с отцом отвечает интересам ребенка.

Совместное имущество по общему правилу делится в равных долях, раздел производится по соглашению или в судебном порядке.

Для консультации нужно больше информации. Обращайтесь, буду рад помочь

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва
Если ребёнку 3 года как будет решать суд? Если ребёнку 3 года смогут развести без соглашения отца?

Согласие на расторжение брака не требуется. Чтобы брак не был расторгнут, нужно согласие на состояние в нем, однако брак это лишь юридическое закрепление супружеских отношений, но права и обязанности в отношении ребенка он не сильно влияет. Можно лишь оттянуть расторжение брака, чтобы было время для каких-то мер к примирению. Чтобы сохранить брак, нужно не сопротивляться его расторжению, а действовать как-то иначе.

Трехлетнего ребенка скорее всего оставят с матерью, судебная практика исходит из того, что разлучение малолетнего ребенка с матерью возможно лишь при наличии исключительных обстоятельств, т.е. нужно доказывать не только соответствие интересам ребенка проживание его с отцом, но и несоответствие интересам ребенка проживания с матерью, нужно доказывать наличие этих обстоятельств, у матери ребенка должны быть явные «дефекты».

Лучший вариант — договориться и заключить соглашение, т.к. при установлении порядка общения в судебном порядке время общения будет более ограничено. В таких делах все очень индивидуально, однако, как правило, при установлении порядка общения через суд удается добиться встреч 1-2 раза в неделю на буднях, два раза на выходных без ночевок. Лет с 5-6 — с ночевками. Но такой вариант — установление порядка общения через суд оправдан при наличии конфликта и невозможности договориться. Лучше как-то договариваться, чтобы сохранить связь с ребенком, тогда впоследствии добиться его проживания с отцом будет проще. Сейчас даже психологическую экспертизу в отношении ребенка не провести из-за возраста. Поэтому если у матери нет явных проблем, лучше пойти навстречу, не спорить, пытаться выбить себе максимальное время с ребенком. Если с ребенком общаться не дают — установить порядок общения через суд, участвовать в жизни ребенка максимально возможно в данной ситуации.

Договориться помогает выплата алиментов. Суд не встает на сторону кого-то из родителей, а защищает интересы именно ребенка. Вообще как правило ребенок остается с тем из родителей, с кем он фактически проживает на момент суда и кто занимается ребенком. По соглашению (алименты+порядок осуществления родительских прав) часто удается договориться, чтобы ребенок проводил с каждым из родителей примерно равное время. Нужно, чтобы жилищно-бытовые условия позволяли пребывание ребенка, чтобы каждый родитель мог удовлетворять нужды ребенка, водил ребенка в сад, поликлинику, развивалки и т.п. Не зная деталей ситуации, сложно что-то конкретное советовать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как по суду усыновить ребенка, отец против, но не принимает участие на протяжении 4 лет
Как по суду усыновить ребенка ,отец против ,но не принимает участие на протяжении 4 лет
, вопрос №4091933, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
В случае развода как будет все делиться?
Здравствуйте.хочу развестись с мужем.у нас трое детей 11,7 и 10 мес.в данный момент беременна.имеем квартиру брал он в ипотеку гасили ее мат капиталом за второго ребенка и мат капиталом который давался на погашение ипотеки за 3го ребенка,доли он еще никому не выделил.так же на нем есть дом преобретенный в браке.и то как мы его купили -продали однокомнатную квартиру моего отца и на эти деньги преобрели дом. Внимание вопрос.в случае развода как будет все делиться?он рад все себе захапать.я нехочу чтобы ему доставался дом полностью как он хочет, это даже и не честно.проясните пожалуйста ситуацию.Спасибо.
, вопрос №4091655, Екатерина, г. Иркутск
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2018