Можно ли оформить машину в ГИБДД, если страховка оформлена на другого человека?
Добрый день!У нас такая ситуация.Мы с мужем купили машину,на машину была сделана неограниченная страховка за месяц до продажи на старого хозяина,мы хотим оформить машину на себя.можно ли это будет сделать?и нужно нам заново делать страховку или можно ездить с этой?
Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2064057/?mobile=disabled
, Кристина, г. Таганрог
Анастасия Лихачева
Здравствуйте, Кристина.
При переходе права собственности на транспортное средство от страхователя к иному лицу новый владелец обязан застраховать свою гражданскую ответственность (оформить полис ОСАГО).
В соответствии с пунктом 2 статьи 4 Закона об ОСАГО при возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и т.п.) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.