Как отменить судебное решение о взыскании задолженности, с которым не согласна?

Добрый вечер. Пришло на эл.почту уведомление с портала Госуслуги, что "Появилась 1 судебная задолженность на 84 185,91 руб.

Всего на 28.07.2018 не оплачена 1 судебная задолженность на 84 185,91 руб.". Не было никаких уведомлений,чтобы я смогла вовремя отреагировать. Я категорически не согласна с этим решением (скорее всего давний какой-то не до конца погашеный кредит, которому сроку более 5 лет), там оставались копейки, банк надобавлял непонятные цифры, с чем я абсолютно не согласна. Могу я отменить это судебное решение, и как правильно сделать?

, Светлана, снт. Россия
Алексей Бондарев
Адвокат, г. Тула

Светлана, Вам необходимо в суде, по месту Вашего проживания, получить копию судебного решения, ознакомиться с материалами гражданского дела. После получения копии судебного решения Вы можете обратиться с апелляционной жалобой, в вышестоящий суд через суд, принявший решение, либо с заявлением об отмене судебного приказа. Отменить, в любом случае судебное решение, Вы можете.

Светлана
Клиент, снт. Россия

Пожалуйста, уточните — мне нужно обратиться в суд по месту жительства (живу в пригороде Бийска, но район другой), или в судебный участок, выдавший исполнительный документ приставам? (это в городе Бийске)? Спасибо.

Здравствуйте Светлана! Скорей всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Для его отмены необходимо направить на судебный участок, который его вынес, основательное ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения приказа и, соответственно, возражение относительно его исполнения. Готов представить Вам безотказную форму ходатайства.

Вадим Чистяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Скорее всего это ббанальный судебныи приказ. Отменить можно подав заявление о его отмене а связи с несогласием и неучастии а заседании а невозможностью подать возражения.