Может ли муж при разводе добиться раздела взятого им в браке кредита?
Добрый день. В браке муж взял кредит 450 тысяч.в феврале 2018 года. Я с ним в банк не ходила .подписей моих нигде нет. В мае мы развелись. Он грозит пойти в суд , чтобы я отдавала половину кредита. Но я и так после развода осталась без всего. Скажите суд будет на стороне бывшего мужа?
, Светлана, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Светлана!
На что были использованы кредитные деньги? Если не на нужды семьи, то вам ничего не грозит. Использование денег на нужды семьи должен доказать в суде бывший муж, а не вы.