Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
772 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат товара

Покупатель приобрел плойку для волос и теперь требует возврата на основании ст.502 Гражданского кодекса. Но на плойку прилагается гарантия и возврату она не подлежит,согласно перечню товаров,не подлежащих возврату. Покупателю отказали,но она требует письменного отказа. Правомерно ли это? Как оформлять правильно отказ?

06 Сентября 2013, 15:33, вопрос №206388 Катя, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Почему хочет обменять? Просите, что бы предъявила претензии в письменном виде.

    Сошлитесь в письменном отказе на Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55
    (ред. от 04.10.2012)
    «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»
    (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2013).

    06 Сентября 2013, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats