8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от заказа виниров, если до продавца не дозвониться, а автоответчик пугает судом?

Сделала заказ,оператор говорит: по праву оферты телефонного разговора вы подтверждаете сделку? я ответила да. Позже передумала по обстоятельствам,а перезвонить не получается-все время занято,а на странице где заказывала не указан обратный номер. Прочитала что с этого номера мошенники звонят. Посылка пришла через 3 дня,хотя говорили что через 3-4 недели,звонит мне как бы сотрудник отдела безопасности и говорит: в чем причина не выкупа средства для волос? а я заказывала ВИНИРЫ! Вот тут я окончательно напряглась,теперь звонит автоответчик и говорит что по административному кодексу они могут взыскать с меня много всего,чуть ли не моральный ущерб,что внесут в черный список и это отразится на моей кредитной истории.

Как поступить?

Есть риск в 99 % что вместо виниров с доставкой на сумму 4200 рублей я заберу в лучшем случае средство для волос,а в худшем-зубную щетку(это по отзывам о номере телефона)

Заказ на почте-забирать не собираюсь,звонит автоответчик и угрожает судами и штрафами,что делать? может быть написать отказ от посылки? и обязана ли я что-то возмещать?

Показать полностью
, Алина, г. Нижний Новгород
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Согласно ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителя» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

в чем причина не выкупа средства для волос? а я заказывала ВИНИРЫ! 

Значит в посылке средство для волос, а не виниры. 

Заказ на почте-забирать не собираюсь, звонит автоответчик и угрожает судами и штрафами, что делать?

Алина

Занесите его в чёрный список, а если кто-то позвонит, то предупредите, что в полицию обратитесь по факту вымогательства. А судом все угрожают, только далеко не все выходят оттуда с победой. Ваши не победят. Не забирайте посылку на почте, она её сама вернёт. 

Прочитала что с этого номера мошенники звонят.

Алина

А они, выслав вместо виниров зубную щётку за 4222, ещё и угрожают. Сразу вскроется, что мошенники. 

и обязана ли я что-то возмещать?

Алина

Ничего не обязаны. Если бы вам выслали виниры, то были бы обязаны возместить почтовые расходы. А за средство для волос вы ничего не обязаны.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Нижний Новгород

А если после отправки обратно звонки продолжаться? и  у меня нет ни записей с разговорами, ни других доказательств. Мне идти на почту-писать отказ или просто оставить и он уйдет без последствий? если звонить будут с требованием оплатить доставку что сказать? 

Не ходите на почту. Она сама вернёт посылку. 

 если звонить будут с требованием оплатить доставку что сказать? 

Вежливо послать куда подальше и сказать, что вы имеете право отказаться от заказа. Я же вам статью закона привёл. Вы же уверены, что там средство для волос, т.е. не то, что заказывали. Значит оплату доставки вы делать не обязаны. Да и не будут они требовать. Не та сумма, чтобы в суд обращаться.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
Добрый день! Банк выставил требование о досрочном погашении кредита, т.к. были просрочки по оплатам ежемесячных платежей. Дали срок 30 дней на погашение суммы. Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
, вопрос №4082964, Ольга, г. Москва
Право собственности
Как правильно оформить покупку дома, если собственник дома умер, а родственники не оформили как наследство
Как правильно оформить покупку дома, если собственник дома умер, а родственники не оформили как наследство.
, вопрос №4082613, Андрей, г. Владивосток
Наследство
Стоит ли мне опасаться суммы иска от банка, если я не вступал в наследство?
Добрый день. Подскажите, почти год назад у меня умер отец. Месяцев через 7 мне несколько раз свонил Сбербанк и спрашивал о моём вступлении в наследство. Получать отказ было уже поздно, полгода вышли, заподозрил, что долг. Я не вступал. Он жил далеко. Получили через Госуслуги свидетельство о его смерти и все. Сейчас позвонили из суда и сказали, что Сбербанк подал в суд на меня и его вдову. Про мою родную сестру нет ни слова. Стоит ли мне опасаться суммы иска от банка, если я не вступал в наследство? Но и отказа у меня нет.
, вопрос №4082091, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
А если жена все годы брака не работала, а сейчас, при разводе, претендует на мои инструменты.Как быть?
А если жена все годы брака не работала,а сейчас ,при разводе,претендует на мои инструменты.Как быть?Делить?
, вопрос №4081957, Виталий, г. Сочи
Автомобильное право
Какие будут последствия для меня, если я не смогу оплатить штраф за административное правонарушение в течение 60 дней, а оплатить смогу на 65-й день?
Добрый день. Вопрос такой. Какие будут последствия для меня, если я не смогу оплатить штраф за административное правонарушение в течение 60 дней, а оплатить смогу на 65-й день?
, вопрос №4081849, Степан, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2018