8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заочно обучаться на военной кафедре?

Можно ли заочно обучаться на военной кафедре ? Если да , то можно ли будучи прапорщиком и служа при этом в армии , проходить обучение на военной кафедре заочно?

, дмитрий Судаев, г. Рязань
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. В соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации и Министра образования и науки Российской Федерации от 10 июля 2009 года № 666/249, к военной подготовке на военной кафедре допускаются граждане, обучающиеся по очной форме обучения в этом образовательном учреждении.

0
0
0
0
Максим Мальцев
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Нет, нельзя:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 27.06.2018) «О воинской обязанности и военной службе»Статья 20. Обучение граждан на военных кафедрах при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования по программам военной подготовки офицеров запаса, программам военной подготовки сержантов, старшин запаса либо программам военной подготовки солдат, матросов запаса

 

1. Гражданин до достижения им возраста 30 лет,обучающийся по очной форме обучения в федеральной государственной образовательной организации высшего образования, годный к военной службе или годный к военной службе с незначительными ограничениями по состоянию здоровья, отвечающий профессионально-психологическим требованиям, предъявляемым к конкретным военно-учетным специальностям, и прошедший в Министерстве обороны Российской Федерации конкурсный отбор, вправе заключить с Министерством обороны Российской Федерации договор об обучении на военной кафедре при федеральной государственной образовательной организации высшего образования по программе военной подготовки офицеров запаса, программе военной подготовки сержантов, старшин запаса либо программе военной подготовки солдат, матросов запаса.

Всего Вам наилучшего!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Возможна ли помощь платного военного адвоката удаленно?
Здравствуйте. Возможна ли помощь платного военного адвоката удаленно? Очень нужно. Как связаться?
, вопрос №3917520, Ефросиния, г. Москва
Получение образования
Скажите пожалуйста, можно ли попробовать уговорить ректора отозвать подписанный приказ?
Здравствуйте, я студентка второго курса первого семестра. Обучаюсь на бюджетной форме по сиротской квоте. Отчислена с первого семестра второго курса за академическую неуспеваемость (два незакрытых предмета на комиссии). Приказ уже вчера был подписан, т.е. отчислена я официально. Скажите пожалуйста, можно ли попробовать уговорить ректора отозвать подписанный приказ? Могу ли я восстановиться на второй семестр второго курса сразу же, или обязательно будет понижение курса и не раньше, чем закончится семестр? И, наконец, могу ли я при таких обстоятельствах перевестись в другой ВУЗ, на направлении которого много похожих дисциплин, но есть и те, которые я вообще не проходила, то есть у меня нет по ним аттестации ни за одну из сессий?
, вопрос №3917419, Виктория, г. Саратов
Хищения
Можно ли подать на человека заявление в полицию по факту мошенничества, если, он, работая сантехником, купил
Можно ли подать на человека заявление в полицию по факту мошенничества, если, он, работая сантехником, купил на мои средства материалы (ненужные для работы) и инструменты, которые позже забрал/украл И если это не мошенничество, то по какой статье его можно привлечь к отвественности? Сумма ущерба более 2500р
, вопрос №3917255, Валерия, г. Москва
Предпринимательское право
Только документально ИП и ООО можно ли?
Здравствуйте подскажите, можно так торговать в розницу, если на одной территории находиться ИП и ООО (алкоголь) по 50кв. у каждого, вообщем визуально это как один магазин идёт. Только документально ИП и ООО можно ли?
, вопрос №3917188, Екатерина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, Можно ли оспорить решение медкомиссии в военкомате, которые на жалобы и заключения врачей не
Здравствуйте, Можно ли оспорить решение медкомиссии в военкомате, которые на жалобы и заключения врачей не направили на дополнительное обследование Выдали повестку, с которой надо явиться в часть уже завтра, можно ли с этим что то сделать?
, вопрос №3916799, Лев, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2018