Изменение решения по иску банка в отношении залогового авто, если признан иск о мошенничестве

В14 году приобрел машину по птс спустя год узнаю что она в залоге у банка предыдущим владельцем. его и меня осудили и вынесли решение обратить взыскание на имущество. Я подал на него в суд за мошенничество в отношении меня. Его признали виновным и осудили. Могу ли я на основании признания его мошенником просить об изменении решения?

, Алексей Мирошниченко, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Турал. Вас не осудили — осудить можно только приговором по уголовному делу. Банк просто в рамках гражданского процесса обратил взыскание на заложенное имущество. В данной ситуации по практике аналогичных дел Вам оптимально взыскать стоимость автомобиля, процентов и прочего с мошенника, пусть из колонии выплачивает долг либо может быть приставы найдут какое-либо имущество должника и обратят на него взыскание, чтобы Вы получили компенсацию. Пересмотреть же спор с банком на основании приговора крайне проблематично, суд станет на защиту прав банка. Противоположная практика тоже встречается, но ее очень немного.

Алексей Мирошниченко
Клиент, г. Санкт-Петербург
А если у него ничего нет, что он может мне дать?

Что-то есть у любого должника, жить то на что-то нужно должнику, бесплатного ничего не бывает, вопрос только в работе приставов или коллекторов, если заставить последних работать жалобами или процентом, то взыскать долг можно даже с лица без определенного места жительства.