Как составить прошение о "смягчении" условий пенсионной реформы?

проживаю.153009 г. Иваново 1 ая Полевая д. 38 кв 92 Здравствуйте. Хочу обратиться с несогласием увеличения пенсионного возраста. Мне 48 лет. Многие из моего поколения ( дети перестройки) ни здоровьем. ни престижным опытом работы и образованием не обладают. Приходится переходить на простой , но малооплачиваемый труд .Если есть хронические заболевания , то "как раньше" инвалидности не добиться, и даже "уборщицами " не берут. Вообще наше поколение "как проклятое", сплошные кризисы всю жизнь, программы поддержки правительства ( материнский капитал и другие) нас не коснулись . В моём городе мало трудоустроенных., Кто и надеялся на минимальную пенсию поняли. что просто не доживут до неё. Я ходила в комитет КомПартии, но пообщавшись с сотрудниками ,поняла что от них ничего не зависит. По СМИ передают мнение В.В. Путина на эту тему, что он рассмотрит каждое обращение . Прошу "смягчить" условия пенсионной реформы. С Уважением , Алиева Н.В.

, Надежда Алиева, г. Иваново
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
 .Если есть хронические заболевания, то «как раньше» инвалидности не добиться, и даже «уборщицами » не берут. Вообще наше поколение «как проклятое», сплошные кризисы

Надежда Алиева

Надежда, добрый день! Общие требования к обращения гражданина, направляемую в государственные органы и должностным лицам установлены ст. 7 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ

«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Каких то иных особых требований к обращению, направляемому на имя Президента РФ в законе нет