Приобретение жилья на материнский капитал, если у матери маленький доход

Здравствуйте. У меня маленький доход. Можно ли мужу или сыну использовать материнский капитал для приобретения жилья?

, Айрат, г. Ульяновск

Добрый день.

Имеются условия, при которых разрешено использовать средства на приобретение жилья. Материнский капитал на покупку жилья разрешено направить, если:

— в процессе сделки семейство получает полное право собственности на недвижимость;
— данное обстоятельство возникает впервые (ранее у квартиры владельца не было);
— жилое помещение располагается на территории РФ;
— жилье соответствует санитарным нормам;
— сделка проводится в форме, не противоречащей действующему законодательству;
— собственность оформляется на всех членов семейства, в том числе: несовершеннолетних; владельца сертификата; остальных взрослых (есть исключения).