8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит продажа авто с запретом на рег действия?

Мы заключили договор купли продажи авто со знакомыми! Когда они пошли переоформлять узнали что она в запрете! Далее решали вопросы но так и не решили они ездили на ней пол года по договору,далее он ушел в армию в день проводов мы сказали хотим забрать обратно машину и вернём деньги! На что он нам сказал решил оставить себе и отдал её пока на год другу,какому даже не сказал! Сейчас выясняется что они продали её перекупам! Это реально!? Как быть?

, Анастасия, г. Заинск
Екатерина Штопель
Екатерина Штопель
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени суток! Сейчас официально по всем документам Вы находитесь собственником транспортного средства, в случае если случиться ДТП, и новый собственник скроется с места преступления, Вас могут привлечь к ответственности, пока не будет доказано, что автомобиль по договору принадлежит другому лицу. Вам необходимо сохранять договор купли-продажи, который Вы заключали с другом, чтобы в случае чего иметь возможность снять с себя ответственность.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Заинск
По документам муж владелец! Но друг продал машину перекупам, без нашего ведома! Перекупщик говорит что отдаст её на разбор! Возможно ли так продать машину по договору без ведома владельца? Как быть в такой ситуации? Сможем ли мы вернуть машину?

Что значит без ведома? У вас имеется договор купли-продажи со знакомым, следовательно, машина Вам больше не принадлежит, машину можно вернуть только расторгнув договор купли-продажи, либо признав его недействительным

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
По базе данных у него висит не оплаченный штраф который мне пришлось оплатить что бы сняли запрет
Добрый день, подскажите пожалуйста Я приобрёл мототехнику 19.10.2023 году по ДКП. соответственно на сегодняшнее число 28.03.2024г договор просрочен, поставить я его не мог так как техника предназначенна для летнего пириуда, соотвественно пришел сезон, и хочу зарегистрировать мотоцикл на себя, в итоге проверке по вин номеру высвечивается что стоит запрет на регестрационные действия с 1.03.2024г а мотоцикл куплен по осени 2023г. и по базе данных ни каких запретов не было, с предыдущем владельцем связь потеряна. По базе данных у него висит не оплаченный штраф который мне пришлось оплатить что бы сняли запрет. И я обращаюсь к вам с таким вопросом в периуд какого времени снимутся ограничения, и как мне быть дальше если не снимут ограничения в периуд месяца ???
, вопрос №4062861, Артём, г. Владимир
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила авто в салоне, изначально ехала за другой машиной, но ту так и не показали, навялили
Здравствуйте,купила авто в салоне, изначально ехала за другой машиной,но ту так и не показали,навялили другую с пробегом,при этом продержали весь день в салоне,ссылаясь на долгое одобрение банков на кредит,а итоге был предложен только один банк,вечером была уже уставшая и на дорогу домой впереди было 6 часов,поэтому договор купли продажи читала невнимательно,уже дома обнаружила,что цена на авто в разы завышена(1 млн) можно ли что то предпринять?
, вопрос №4062105, вера, г. Иркутск
Жилищное право
Отказали в прописке ребенка (1месяц) по причине наложенного запрета на квартиру регистрационных действий в т.ч
Добрый день! Отказали в прописке ребенка (1месяц) по причине наложенного запрета на квартиру регистрационных действий в т.ч. прописка иных лиц. Имеют ли право на отказ? Как правильно поступить?!
, вопрос №4060151, Мария, г. Тюмень
Договорное право
Приобрели машину в автосалоне, автосалон сделал скидку и указал в договоре купли-продажи, что скидка за счёт
Здравствуйте! Приобрели машину в автосалоне,автосалон сделал скидку и указал в договоре купли-продажи, что скидка за счёт того,что каско будет оформлена в определенной компании с определенной суммой,а в случае если покупатель откажется от каско в этой компании,то он должен оплатить стоимость скидки на авто. Подскажите, пожалуйста,сроки договора купли продажи и как долго будет действовать такое услови
, вопрос №4059184, Светлана, г. Ставрополь
Договорное право
Прошло два дня говорит давай новый делать договор на полную сумму 1.850
Добрый день подскажите указал при продаже авто 1.160 мл владею 2,5 года и покупал за столько же! Человек подписал договор на эту сумму а перевел мне 1.7 мл и 150 наличными! Прошло два дня говорит давай новый делать договор на полную сумму 1.850! Либо забирай авто обратно.Я отказал ему он сказал пойдет в суд! Что мне грозит? И какое будет решения суда?
, вопрос №4058839, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2018