Как часто в жизни нужно предоставлять свидетельство о браке?

Добрый день! Планируем жениться за границей в США (оба русские), свидетельство будет заверено апостилем. При приезде в Россию сделаем нотариальный перевод свидетельства. Как часто вообще нам придется делать перевод свидетельства о браке или достаточно перевести его один раз и предоставлять копии перевода? В каких вообще жизненных ситуациях нужно свидетельство о браке?

, Елизавета, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елизавета!

Вам достаточно один раз сделать нотариально заверенный перевод свидетельства о браке и далее предъявлять его по требованию.

Требуется не часто, в основном при оформлении сделок, либо при внесении изменений в документы.