Как оформляется согласие на временное проживание?

Мне необходимо оформить согласие на временное проживание. Подскажите, пожалуйста, оно будет оформлено как доверенность или просто как соглашение между двумя гражданами, с удостоверенной подписью того, кто дает согласие или это одно и тоже?

примерный текст соглашения

Согласие на временное проживание

Я, ________________________, гражданка Российской Федерации, ________ года рождения, место рождения – ________________, пол _________, паспорт ________________, выдан _________________., код подразделения ____________, зарегистрирована: ______________________, даю свое согласие предоставить __________________, гражданину Российской Федерации __________ года рождения, место рождения – _________________________, пол _________, паспорт __________, выдан __________________________ код подразделения ___________, зарегистрирован.: _______________________ жилое помещение по адресу: Пермский край, г. Пермь, улица _____________, принадлежащее мне на основании Свидетельства собственности ___________________ выдано Управлением Федеральной регистрационной службы по Пермскому краю для временного проживания в городе. Пермь.

Настоящее согласие выдано сроком на два года, полномочия по настоящему согласию не могут быть переданы другим лицам.

Настоящее согласие на временное проживание составлено и подписано в двух экземплярах, один из которых остается в делах нотариальной конторы ___________ адрес: ________________, второй выдается _______________.

Текст согласия мне исполняющей обязанности нотариуса прочитан вслух и соответствует моему волеизъявлению.

ПОДПИСЬ: _____________________________

г. Москва, РФ, двадцать девятого июня две тысячи ____________________ года. Настоящее согласие удостоверено мной, ____________, нотариусом ______________, почтовый адрес: ______________________. Согласие подписано ________________ собственноручно в моем присутствии. Личность подписавшего документ установлена. Дееспособность проверена.

Зарегистрировано по реестру за № ____________

Взыскано по тарифу

И.О. НОТАРИУСА __________________ / _______________

, Марина, г. Пермь
Анастасия Низовая
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте. Даю образец на согласие. Обязательно составьте в двух экземплярах.В пределах шестимесячного срока временного проживания может быть установлен конкретный согласованный срок, по истечении которого временному жильцу следует освободить занимаемое им жилое помещение. Если срок вообще не был согласован, временный жилец освобождает помещение не позднее семи дней со дня заявления нанимателя об освобождении.

Марина
Клиент, г. Пермь

Спасибо! Этот пример я и использовала как образец, но в нотариальной конторе сказали, что заверять такое не будут т.к. это не доверенность а соглашение между двумя лицами и достаточно подписи. Но инстанция, требующая данный документ просит, чтобы он был натариально заверен

Здравствуйте.Нотариальное соглашение — соглашение, которое в соответствии с требованиями закона или по договоренности сторон должно быть удостоверено нотариусом.  В случаях, установленных законом, несоблюдение нотариальной формы соглашений влечет недействительность соглашения. Нотариально заверенное соглашение вступает в законную силу с момента его удостоверения нотариусом. Перед удостоверением соглашения нотариус проверяет личность сторон, а также их дееспособность и правоспособность. При оформлении соглашения у нотариуса необходимо присутствие сторон с действующими паспортами. Согласие составлено правильно и его необходимо заверить.Попробуйте заверить у другого нотариуса.  Для получения прописки, как временной, так и постоянной, нужно получить нотариальное разрешение. Пусть напишет отказ, по какой причине нотариус не хочет заверять. Объясните, что  вам отказывают без заверенного документа.Удачи.