8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить справку об обучении в ВУЗе при нахождении в академическом отпуске?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня оформлен отпуск в вузе с 2 июля по 18 ноября 2018. Но при оформлении пособий мне понадобится справка об обучении в вузе. Могу ли я ее взять в данный отпуск или же нужно ждать 19 ноября, т.е. окончания отпуска? Или её нужно заранее брать, сколько она действует?

, Анастасия, г. Москва
Вадим Локтионов
Вадим Локтионов
Юридическая компания "ЦПЗ "Альянс"", г. Волгоград

Здравствуйте Анастасия! Я внимательно изучил Ваш вопрос и спешу предоставить исчерпывающий ответ. Если Вы находитесь в академическом отпуске, это не лишает Вас права обратиться к ВУЗу с заявлением о предоставлении данной справки. Вы можете это сделать при личном визите в Ваш ВУЗ, либо направить письменное заявление на имя руководства вашего ВУЗа по почте, заказным письмом. Надеюсь я предоставил Вам полный и развернутый ответ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Вопрос: содержать ребёнка на время обучения обязаны двое родителей или тот за которым он остался?
Здравствуйте! Ситуация: родители в разводе и ребёнок остался за матерью. После достижения им 18 лет поступил в вуз на обучение на срок 4 года. Вопрос: содержать ребёнка на время обучения обязаны двое родителей или тот за которым он остался?
, вопрос №3964709, Даниил, г. Иркутск
Гражданское право
Вопрос: будет ли у меня отсрочка во время академа?
Здравствуйте, я хотел бы узнать про отсрочку во время академического отпуска в вузе. У меня уже была одна отсрочка, так как в 11 классе мне исполнилось 18 лет и пришлось брать отсрочку. Теперь я хочу взять академический отпуск по медицинским показаниям. Вопрос: будет ли у меня отсрочка во время академа?
, вопрос №3964595, Михаил, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, хотел узнать про отсрочку от армии на время академического отпуска в вузе
Здравствуйте, хотел узнать про отсрочку от армии на время академического отпуска в вузе. У меня уже была одна отсрочка, так как мне исполнилось 18 лет во время 11-го класса, и мне пришлось взять отсрочку. Теперь я хочу взять академический отпуск на год по медицинским показаниям, вопрос: будет ли у меня отсрочка от армии на время академа?
, вопрос №3964590, Михаил, г. Москва
Алименты
Могу ли я рассчитывать на алименты при обучении дочери в вузе на очном отделении, ей 21 год и еще учится 1, 5 года
Добрый день! Могу ли я рассчитывать на алименты при обучении дочери в вузе на очном отделении, ей 21 год и еще учится 1,5 года. Сын учится в колледже 16 лет. Алименты муж сам определил только на сына, 25%.
, вопрос №3963343, Людмила, г. Магнитогорск
Трудовое право
2024 и будет ли оформлен оплачиваемый учебный отпуск мне в таком случае?
Здравствуйте, я официально трудоустроена в компании и заочно получаю первое высшее образование. С 12.01.2024 по 03.02.2024 я нахожусь на сессии в вузе в другом городе. В связи с тем, что вуз находится в другом городе, справку-вызов на сессию я не могу получить до конца этого года. Работодатель, а именно бухгалтер заявил, обозначил временные рамки для предоставления оригинала справки вызова до 29.12.2023 11.00, предупредив, что если оригинал не будет предоставлен до этого срока, учебный отпуск мне не оформят( Электронная копия справки-вызова имеется и у меня и у бухгалтера). Могу ли я принести оригинал справки вызова позже, но до начала сессии, к примеру 03.01.2024 и будет ли оформлен оплачиваемый учебный отпуск мне в таком случае?
, вопрос №3963076, Екатерина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 26.07.2018