Как оформляется ввоз импортного товара с последующей продажей?

Добрый день. Не знаю правильно ли я обращаюсь ибо не знаю с чего начать. Планирую ввозить из Ирана электрода для сварки и далее реализовывать по рынкам. Как и где узнать, что для этого требуется? Начиная от таможни заканчивая всем остальным.

, Сергей Михайлович, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Если Вы ещё не зарегистрированы в качестве предпринимателя, но начинать советую с этого — Вам надо надлежащим образом подтвердить свой статус лица, планирующего заниматься предпринимательской деятельностью. После регистрации и постановке на учёт в налоговом органе определяетесь с системой налогообложения Вашей деятельности (консультации можно получить в том же налоговом органе), открываете счёт в банке, решаете с банком вопросы, связанные с порядком предстоящих платежей, в том числе и валютных, если такие будут. В таможне консультируетесь по условиям конкретных сделок — надо точно знать что за товар и в каком количестве планируете ввозить в РФ.