8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как можно проверить действительна ли доверенность, если доверитель гражданин Узбекистана?

Гражданин Узбекистана оформил доверенность на продажу дома на территории РФ. может ли он отозвать ее? Мы оформляем сделку с доверенным лицом и опасаемся... может доверенность уже отозвана в Узбекистане? как можно проверить действительна ли доверенность? Нужно ли отзывать только у нотариуса РФ?

, екатерина, г. Москва
Максим Макушкин
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, для проверки доверенности можно воспользоваться оффициальным сервисом ФНП РФ http://reestr-dover.ru/

1
0
1
0
екатерина
екатерина
Клиент, г. Москва

может ли она отозвать доверенность, находясь в Узбекистане (там у нотариуса или в консульстве?)… ведь сведения не сразу попадают в базы

екатерина
екатерина
Клиент, г. Москва

как мне обезопасить сделку?  подскажите пожалуйста)))

Похожие вопросы
Наследство
— Если нет, то каковы последствия его расторжения для сторон?
Муж, возвратившись из мест лишения свободы, потребовал от жены подарить ему полученный ею по наследству от матери дом, пригрозив в противном случае сжечь его. Жена оформила договор дарения. Вопросы: – Является ли данный договор действительным? — Если да, то почему? — Если нет, то каковы последствия его расторжения для сторон?
, вопрос №4079520, Анастасия, г. Майкоп
800 ₽
Административное право
Что мне можно сделать, чтобы избежать штрафа
Здравствуйте. Полиция забрала двух граждан Узбекистана, проживающих у меня в квартире, но не прописанных в ней. Что мне можно сделать, чтобы избежать штрафа
, вопрос №4078535, Екатерина, г. Москва
Банкротство
Нужно ли ждать, когда будет просрочка по всем платежам или можно сразу подать заявление на банкротство?
Добрый день. Попала в очень неприятную ситуацию, связалась с займами. Сумма накопилась около 800 тр. Хочу подать на банкротство. Как это можно сделать? Нужно ли ждать, когда будет просрочка по всем платежам или можно сразу подать заявление на банкротство? Можно ли работать официально?
, вопрос №4078475, Ксения, г. Москва
Недвижимость
И в какой статье это можно посмотреть?
Добрый день! Наш дом голосовал за одну УК и об этом была повещена администрация города,что конкурс по выбору компании закончился,т.к.мы выбрали компанию! Но,по непонятным причинам,в наш дом зашла другая К,за которую мы не голосовали! Начали выставлять платежи,которые мы оплачивали ежемесячно,но никаких работ по дому не выполняли,на наши просьбы не реагировали! Была вызвана ГЖИ,где были зафиксированы все нарушения,переданы УК,но устранения нарушений так и не было! После долгих разбирательств выяснилось,что УК подделала подписи жильцов,якобы, мы за них голосовали! Факт фальсификации подвержен судом! Потом наш дом узнает,что администрация города лишила правления несколько УК,включаю нашу,которая незаконно вошла в наш дом! Как только мы узнали,то перестали платить УК и за квартиру стали платить напрямую поставщикам,т.е.задолжностей у нас не было! По закону, когда уходит одна УК из дома,она должна передать все документы по дому,ключи от помещений и тд новой УК! Но этого сделано не было,т.е.УК в течение, примерно,6 месяцев не давала зайти УК,за которую мы голосовали изначально! Потом УК подала на нас в суд,с требованием,что бы тот период,за который мы им не платили ,должны оплатить,ссылаясь на то,что администрация не имеет права лишить их правления,а этим занимается ГЖИ и дом не может остаться без УК! По факту, получается,что и они не были нашей УК,т.к.была подделка наших подписей,что зафиксировал суд! Вопрос:1) Должны ли мы оплатить период,который не оплатили,если был приказ администрации,что компания не являлась на тот момент нашей УК? Если да,то почему? 2) Может ли администрация города лишить правления УК или это только делает ГЖИ? И в какой статье это можно посмотреть? 3) Если УК подделала наши подписи,что зафиксировано судом,то получается они нашей УК не были изначально?
, вопрос №4078112, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Мы граждане Узбекистана живем в России, мы вдвоем имеем Паспорт Узбекистана, можем ли мы официально зарегистрировать брак В РФ?
Мы граждане Узбекистана живем в России,мы вдвоем имеем Паспорт Узбекистана ,можем ли мы официально зарегистрировать брак В РФ?
, вопрос №4077524, Зарина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2018