Как можно проверить действительна ли доверенность, если доверитель гражданин Узбекистана?

Гражданин Узбекистана оформил доверенность на продажу дома на территории РФ. может ли он отозвать ее? Мы оформляем сделку с доверенным лицом и опасаемся... может доверенность уже отозвана в Узбекистане? как можно проверить действительна ли доверенность? Нужно ли отзывать только у нотариуса РФ?

, екатерина, г. Москва
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, для проверки доверенности можно воспользоваться оффициальным сервисом ФНП РФ http://reestr-dover.ru/

екатерина
Клиент, г. Москва

может ли она отозвать доверенность, находясь в Узбекистане (там у нотариуса или в консульстве?)… ведь сведения не сразу попадают в базы

екатерина
Клиент, г. Москва

как мне обезопасить сделку?  подскажите пожалуйста)))