8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Назначение фиксированной суммы алиментов, если получатель против

Возможно ли судебное решение о выплате фиксированной суммы алиментов, при условии, что вторая сторона(получатель алиментов) против?

25 июля 2018, 10:36, Андрей Носков, г. Киров
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Здравствуйте,

Конечно, возможно. Размер, порядок, форма взыскание определяются судом с учетом обстоятельств дела. Основания взыскания алиментов в твердой денежной сумме установлены п.1 ст. 83 Семейного кодекса:

«Семейный кодекс Российской Федерации»
Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Из этого следует, что это право суда.

С уважением, Андрей Козырев

25 июля 2018, 11:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли уменьшить фиксированную сумму алиментов если у меня есть постоянная работа но доход не большой а алименты превышают половину моей зарплаты
Можно ли уменьшить фиксированную сумму алиментов если у меня есть постоянная работа но доход не большой а алименты превышают половину моей зарплаты
24 февраля, 06:55, вопрос №2993235, дима, г. Иркутск
3 ответа
Семейное право
Может ли судья назначить фиксированную сумму алиментов если была предоставлена справка с работы 2 НДФЛ
Может ли судья назначить фиксированную сумму алиментов если была предоставлена справка с работы 2 НДФЛ
24 февраля, 05:34, вопрос №2993174, дима, г. Иркутск
3 ответа
Алименты
Можно ли потребовать назначения фиксированной суммы алиментов, если бывший муж зарегистрировал ИП?
Можно ли установить фиксированную сумму алиментов? Бывший муж перешёл в ИП и сразу стало поступать сумма в пять раз меньше, хотя я знаю, что доход у него не уменьшился.
08 декабря 2016, 12:39, вопрос №1467277, Марина,
2 ответа
Алименты
Назначение фиксированной суммы алиментов
У моего супруга,работа с очень небольшой зарплатой.В связи с этим алименты просто копейки.А иногда он вообще не работает.Есть ли возможность и как мне получать с него фиксированную сумму алиментов каждый месяц.
17 марта 2015, 13:25, вопрос №765819, Елизавета, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Алименты
Можно ли подать иск о взыскании фиксированной суммы алиментов, если бывший супруг работает адвокатом?
Здравствуйте! У меня 2 детей, бывший муж работает адвокатом.Подавала иск на алименты, присудили 33 % от всех доходов.В итоге получаю 3000 руб. в лучшем случае. Можно ли мне подать иск на фиксированную сумму алиментов?Если можно, то помогите пожалуйста составить исковое заявление.Нужно ли в данном случае платить гос.пошлину?
24 сентября 2013, 16:40, вопрос №230908, Балденкова Анна Валерьевна, г. Дзержинск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.07.2018