Начисляется ли пенсия по потере кормильца при обучении в магистратуре?
Добрый день. Начисляется ли пенсия по потере кормильца при обучении в магистратуре на заочном или очно-заочном отделении ? (Возраст: 22 года). Спасибо
, Любовь, г. Екатеринбург
Добрый день. Начисляется ли пенсия по потере кормильца при обучении в магистратуре на заочном или очно-заочном отделении ? (Возраст: 22 года). Спасибо
Здравствуйте Любовь! Пенсия по потере кормильца начисляется только при обучении на очном отделении, поскольку предполагается, что студент не имеет возможности работать и самостоятельно обеспечивать себя. Студенты на заочном или очно-заочном отделении, могут работать и теоретически имеют возможность обеспечивать себя самостоятельно, поэтому им пенсия по потере кормильца не выплачивается.