Как можно сделать доверенность на продажу квартиры?

Здравствуйте, я гражданин России, являюсь собственником квартиры на Украине, могу ли я сделать доверенность на продажу квартиры в России, доверенное лицо находится в России и поедет с этой доверенностью на Украину?

, Кристина, г. Нягань
Анастасия Князева
Юрист, г. Новосибирск

Да, вы можете сделать такую доверенность. Ее необходимо будет перевести на украинский язык.

Статья 185.1. Удостоверение доверенности

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Статья 186. Срок доверенности

 Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.