Как нам поступить с разделом имущества?
Добрый день! У нас с бывшем мужем была квартира 1/2 доли на каждого.Есть несовершеннолетний ребёнок. После развода он начал донимать меня по всякому(имеется переписка), чтобы я переписала на него квартиру.Можно сказать, что обманным путём он добился этого.Сейчас я имею право проживания в этой квартире до 1. 6.2019 года.Хочу отдать всю нашу с ним переписку на автороведческу экспертизу, чтобы доказать факт обмана.Если это будет доказано, возможно будет через суд добиться права проживания до совершеннолетия дочери? Средств на приобритение жилья не имею
Добрый день!
Что значит переписала на него квартиру? продали? подарили?
Отдавать документы на экспертизу лучше в судебном процессе.
Хотелось бы увидеть переписку — в чем заключался обман?
Добрый день, Надежда.
Если вы имеете основания утверждать, что ваш муж вас обманул, ввел в заблуждение, то — нужно подать в суд иск о признании сделки с долей в квартире недействительной. В рамках судебного дела предоставьте переписку и заявите о почерковедческой экспертизе. Но учтите, что в гражданском процессе обычно экспертизу оплачивает тот, кто ходатайствует о её проведении. А цена экспертизы немаленькая — в зависимости от объема работы несколько десятков тысяч рублей). И только совсем в крайних случаях (в интересах детей, инвалидов, социально незащищенных граждан) суд может освободить вас от оплаты экспертов до вынесения решения.
Я могу провести вам подробную консультацию, так как в 2-3 предложениях в таких ситуациях сложно разобраться.