8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что в данном случае грозит кредитному консультанту?

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. В 2010 году я работала в коммерческом банке, мы выдавали товары в кредит населению. Со мной в магазине работало несколько парней продавцов и я кредитный специалист. Получилось так что двое парней меня попросили оформить кредит на их знакомую, я конечно сначала отказала , объяснила что это незаконно и подсудно, но они меня убедили что все хорошо, что они даже сделали звонок этой девушке и я с ней поговорила , было всё убедительно, да и не сомневалась я , так как доверяла им. В итоге они мне принесли ее паспорт и я оформила кредит, потом они еще попросили на двух людей оформить. По истечению времени эти люди не платили, соответственно меня вызывали на допрос в полицию, я давала пояснение, но когда меня вызвали этих парней и след исчез, в итоге как оказалось по двум договорам паспорта не действительны( подделаны) прошло разбирательство одного объявили в розыск так как он был приезжий и где то у него уже были такие махинации вроде как нашли его. Больше меня не вызывали в полицию. Но тут выяснилось, спустя 8 лет. Пишет мне знакомая... Настя привет. Мы с мужем решили оформить кредит в банке в котором я раньше работала, и оказывается что на паспорт мужа оформлен кредит в 2010 году мной. Именно на паспортные данные а фио девушки какой то, как такое возможно. Я в шоке конечно и подозреваю что это самый первый договор который меня просили оформить эти парни. Что мне сейчас грозит и что мне сейчас вообще делать, соответственно они наверно обратятся в полицию по этому поводу. Поскажите пожалуйста .

Показать полностью
, Анастасия, г. Поронайск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Анастасия. Для начала не стоит паниковать. Если подадут заявление в органы внутренних дел и Вас вызовут для дачи объяснений, то идите вместе с адвокатом и поясняйте все как было на самом деле. Кроме того, можно пояснить, что Вас ввели в заблуждение, предоставив подложный документ (поддельный паспорт).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы уточнить, что мне грозит, в случае, если я после получения образования не устроюсь на работу в данное предприятие
Заключил договор с предприятием на целевое обучение. Хотел бы уточнить, что мне грозит, в случае, если я после получения образования не устроюсь на работу в данное предприятие.
, вопрос №4057288, Валентин, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Имеет ли право кассир отказать в возврате средств в данном случае?
Здравствуйте, покупатель утверждает, что ценник на товар был закрыт другим ценником на половину, но кассир утверждает, что ценник был закрыт совсем немного и цена на товар полностью просматривалась и была видна. В следствии чего, покупатель потребовал сделать возврат на продовольственный товар, основываясь на том, что он увидел там другую цену. Имеет ли право кассир отказать в возврате средств в данном случае?
, вопрос №4056095, Клиент, г. Киров
Все
Здравствуйте легально ли делать так что я буду с кредитный
Здравствуйте, легально ли делать так, что я буду с кредитный карты перекидывать деньги на карту свою а потом либо открывать вклад на эти деньги ну или просто держать деньги на накопительном счёте потом обратно закрывать кредитку? Не нарушу ли я какой нибудь закон этим? А то вдруг мне счета всё заблокируют
, вопрос №4055738, Владислав, г. Ижевск
Гражданское право
Что бы защитить себя от подачи нового иска
Можно ли оспорить определение суда об оставлении иска без рассмотрения. Суть в следующем. Истец подал иск. Иск был принят судом и были судебные заседания. В ходе судебных заседаний выяснилось, что истец негадлежащий, т.к. продал закладную еще до подачи иска. В результате суд оставил иск без рассмотрения по ст. 222 п. 3. Но я с этим не согласен. Считаю что п. 3 ст. 222 к данному случаю не относится. Можно ли отменить определение об оставлении без рассмотрения и добиться отказа в иске или же прекращения производства по делу. Что бы защитить себя от подачи нового иска.
, вопрос №4055433, Павел, г. Москва
Уголовное право
Может ли второй следователь к которому я приду в участок как то пытаться что-то узнавать?
Здравствуйте! Я пытался устроиться не на совсем легальную работу(не курьер, но связано с этим) по залогу, отправил 5000 рублей, и со мной удалили переписку как это обычно бывает, когда людей обманывают. Я вызвал полицию, рассказал им, меня хотели увести в участок, но, видимо меня пожалели, и мы всё переформулировали так, что я устраивался в интернет-магазин одежды диспетчером. В принципе, я же ничего противозаконного не сделал? Что мне может грозить? Может ли второй следователь к которому я приду в участок как то пытаться что-то узнавать?
, вопрос №4055133, Вадим, г. Саратов
Дата обновления страницы 25.07.2018