8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться, если в больнице не сообщили о смерти отца?

Здравствуйте, случилось так мой отец лежал в психиатрическом отделении с туберкулёзом, он инвалид 2 группы по психическому отклонению.Он был практически здоров, получал по словам врачей лечение, в июле должны были выписать. Сегодня 24 июля 2018 года мы узнали случайно от почтальона, что 2 июля он умер. Я стала звонить в отделение где он лежал, но мне ничего не сказали, тогла я позвонила заведующей этого отделения, на что она сказала что в ночь на 1 июля у него поднялась температура и его увезли в кировскую больницу и что она думала, что с ним все хорошо, но нам не сообщили что ему стало плохо и что его увезли, причём она признала вину. 2 июля он умер в реанимации и на сегодняшний день ни она ни мы не знали об этом.Все данные родственников были предоставлены. Подскажите чья тут вина и на кого подавать в суд?

Показать полностью
, Лика, г. Астрахань
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Доброго дня!

Само по себе несообщение о смерти не влечет привлечение к гражданской ответственности.

Не торопитесь пока с иском, он может быть безрезультатным. Известна ли причина смерти отца?

Если, — да, — то надо смотреть документы. Если нет, то запросите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Все
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году?
, вопрос №4096757, Людмила, г. Донецк
Дата обновления страницы 24.07.2018