Куда жаловаться, если в больнице не сообщили о смерти отца?

Здравствуйте, случилось так мой отец лежал в психиатрическом отделении с туберкулёзом, он инвалид 2 группы по психическому отклонению.Он был практически здоров, получал по словам врачей лечение, в июле должны были выписать. Сегодня 24 июля 2018 года мы узнали случайно от почтальона, что 2 июля он умер. Я стала звонить в отделение где он лежал, но мне ничего не сказали, тогла я позвонила заведующей этого отделения, на что она сказала что в ночь на 1 июля у него поднялась температура и его увезли в кировскую больницу и что она думала, что с ним все хорошо, но нам не сообщили что ему стало плохо и что его увезли, причём она признала вину. 2 июля он умер в реанимации и на сегодняшний день ни она ни мы не знали об этом.Все данные родственников были предоставлены. Подскажите чья тут вина и на кого подавать в суд?

, Лика, г. Астрахань
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Доброго дня!

Само по себе несообщение о смерти не влечет привлечение к гражданской ответственности.

Не торопитесь пока с иском, он может быть безрезультатным. Известна ли причина смерти отца?

Если, — да, — то надо смотреть документы. Если нет, то запросите.