8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительна ли копия свидетельства о рождении ребенка при поездке на поезде?

Можно ли на поезд предоставить копию свидетельства о рождении ребенка вместо оригинала? Что делать если забыт оригинал документа.

, Кристина, ст-ца. Отрадная
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Кристина

Можно ли на поезд предоставить копию свидетельства о рождении ребенка вместо оригинала? Что делать если забыт оригинал документа.

Как указано в правилах перевозки детей, при посадки на поезд необходимо показать либо оригинал документа, либо нотариально заверенную копию 

О правилах пассажирских перевозок во внутригосударственном сообщении

При посадке детей в возрасте до 14 лет в поезда дальнего следования необходимо предъявить подлинник свидетельства о рождении или его нотариально заверенную копию.

0
0
0
0
Анастасия Низовая
Анастасия Низовая
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте. Правила оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров» № 597 от 17.06.2015 года.«Пассажир при посадке в поезд дальнего следования обязан предъявить надлежащим образом оформленный проездной документ (билет), документ, удостоверяющий личность, на основании сведений о котором приобретен проездной документ (билет) (в отношении детей в возрасте до 14 лет допускается предъявление нотариально заверенной копии свидетельства о рождении), а при наличии права бесплатного проезда или права оплаты стоимости проезда со скидкой — также и документ, подтверждающий указанное право.».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подарить ее детям в счет уплаты алиментов?
Добрый день. Вопрос по алиментам. В 2016 году меня лишили родительских прав на двоих детей. Они оказались под опекой их тети, а мне были назначены алименты. Все это время алименты я не выплачивала, накопился большой долг. Сейчас мы пытаемся найти выход из этой ситуации с опекуном. У меня в собственности находится однокомнатная квартира. Могу ли я подарить ее детям в счет уплаты алиментов? Точнее так: может ли опекун законно отказаться от существующей задолженности и будущих выплат (один ребенок еще несовершеннолетний) на этом основании?
, вопрос №3917408, Анна, г. Москва
Семейное право
Могу ли я просто записать отечество его и будет ли действительна это св
Добрый день отец ребенка не записан в св.о рождение .отец не гражданин РФ сейчас получилось так у него суд и судья просит св.о рождении ребенка но он там не записан .могу ли я просто записать отечество его и будет ли действительна это св.о рождении
, вопрос №3915612, Александра, г. Оренбург
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Возник вопрос относительно фамилии ребенка: можно ли будет сразу ему присвоить фамилию отца, или необходимо будет отдельно пройти процедуру смены фамилии через согласие опеки?
Здравствуйте. На момент рождения ребенка не состояли в браке, в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк. Сейчас хотим по совместному заявлению установить отцовство. Возник вопрос относительно фамилии ребенка: можно ли будет сразу ему присвоить фамилию отца, или необходимо будет отдельно пройти процедуру смены фамилии через согласие опеки? Сейчас присвоена добрачная фамилия матери.
, вопрос №3914706, Анастасия White, г. Иркутск
Права детей
Где подавать в суд на развод по определению места жительства детей, и можно ли определить место жительства детей со мной, до суда?
Муж увёз детей к себе и не разрешает с ними видеться до суда. Мы живем в разных городах. Где подавать в суд на развод по определению места жительства детей, и можно ли определить место жительства детей со мной, до суда?
, вопрос №3914687, Любовь, г. Краснодар
Дата обновления страницы 25.07.2018