Надо ли будет платить подоходный налог с продажи квартиры при участии в госзакупках?

Здравствуйте. Собираюсь продать квартиру, владеют которой с 2005 года. При этом собираюсь продать её в собственность УМВД п

через госзакупки. Надо ли будет платить налог с продажи ?

, Инна, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте. Собираюсь продать квартиру, владеют которой с 2005 года. При этом собираюсь продать её в собственность УМВД п

через госзакупки. Надо ли будет платить налог с продажи?

Инна

Инна, добрый день! Нет, в данном случае в силу ст. 217 НК РФ доход, полученный Вами в результате продажи квартиры не облагается НДФЛ ввиду срока владения квартирой более трех лет. Декларация также в связи с получением данного дохода не подается в силу ст. 229 НК РФ