8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли будет платить подоходный налог с продажи квартиры при участии в госзакупках?

Здравствуйте. Собираюсь продать квартиру, владеют которой с 2005 года. При этом собираюсь продать её в собственность УМВД п

через госзакупки. Надо ли будет платить налог с продажи ?

, Инна, г. Москва

Здравствуйте. Собираюсь продать квартиру, владеют которой с 2005 года. При этом собираюсь продать её в собственность УМВД п

через госзакупки. Надо ли будет платить налог с продажи?

Инна

Инна, добрый день! Нет, в данном случае в силу ст. 217 НК РФ доход, полученный Вами в результате продажи квартиры не облагается НДФЛ ввиду срока владения квартирой более трех лет. Декларация также в связи с получением данного дохода не подается в силу ст. 229 НК РФ

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, как лучше оформить продажу доли машины одного наследника другому, и надо ли платить подоходный налог при к
Здравствуйте, как лучше оформить продажу доли машины одного наследника другому, и надо ли платить подоходный налог при купле продаже
, вопрос №4976442, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Буду ли я платить налог с продажи квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Квартира получена от министерства обороны в 2001 году, приватизирована в 2013 году через суд. После развода бывший супруг свою долю отдал, сын свою долю подарил, зарегистрировала на себя в сентябре 2025 года. Эту квартиру продаю и хочу купить в другом районе. Буду ли я платить налог с продажи квартиры? Заранее благодарю.
, вопрос №4975670, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если да - какие есть варианты эти налоги не платить?
Здравствуйте. Ситуация такая - в 2015 году купили квартиру в Подмосковье. В 2016 году переехали в другую страну. До сих пор живем за границей . Получили гражданство тут, российское гражданство оставили. Сейчас хотим продать квартиру. У нас с мужем куплена она на двоих, два собственника . Можем ли мы продать квартиру? Должны ли мы платить какие то налоги с продажи ? доп налоги так как нерезиденты страны? Если да - какие есть варианты эти налоги не платить ? Спасибо
, вопрос №4974731, Olga, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры, если есть нотариальное доброльный раздел имущества?
Добрый день. Нужно ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры, если есть нотариальное доброльный раздел имущества?
, вопрос №4973956, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда приобреталась квартира в 2012 году я состоял в браке, но буквально через полгода в феврале 2013 я формил развод нужно ли согласие бывшей супруги для продажи квартиры?
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста по такому вопросу: я действующий военнослужащий и собираюсь продать квартиру купленную по военной ипотеке. Когда приобреталась квартира в 2012 году я состоял в браке, но буквально через полгода в феврале 2013 я формил развод нужно ли согласие бывшей супруги для продажи квартиры?
, вопрос №4973350, Дмитрий, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.07.2018