Как происходит процедура перевода с контрактной службы на срочную?

Здравствуйте. Я военнослужащий контрактной службы и меня командир части хочет перевести на срочную службу издав при этом внутренний приказ. Подскажите пожалуйста не должны ли расторгнуть со мной контракт и через военкомат перевести меня на срочную службу ?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Виктор

Я военнослужащий контрактной службы и меня командир части хочет перевести на срочную службу издав при этом внутренний приказ. Подскажите пожалуйста не должны ли расторгнуть со мной контракт и через военкомат перевести меня на срочную службу ?

Военкомат здесь не причем, этот вопрос вправе решить командир части, если Вы не выдержали испытательный срок или имеются другие основания для увольнения, то командир вправе это сделать, будете дослуживать срочную службу