Как избежать оплаты налогов, если новый владелец не переоформил мою машину на себя?

Новый владелец не переоформил мою машину на себя, штрафов нет но время идет и нужно будет платить транспортный налог

, Нина Владимировна, г. Нижний Новгород
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Да, то лицо, на которое зарегистрировано ТС, обязано платить транспортный налог, даже если ТС продан

Статья 357. Налогоплательщики

Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются лица,на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.