8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срабатывание антимагнитной пломбы, если счетчик на улице

Здравствуйте, счетчик стоит за забором на опоре столба, сработала антимагнитная пломба.

Согласно п.81(11) 354-ПП.....При этом, если прибор учета установлен в жилом помещении и иных помещениях, доступ к которым не может быть осуществлен без присутствия потребителя, исполнитель производит перерасчет платы за коммунальную услугу и направляет потребителю требование о внесении доначисленной платы за коммунальные услуги.

Имеет ли право исполнитель составить акт о безучетном потреблении в нашем случае?

, Александр, г. Москва
Николай Хованский
Николай Хованский
Юрист, г. Москва

Александр, доброго времени суток!

Имеет значение несколько факторов: 1. Прописана ли ответственность за сохранность данного прибора учета в договоре, либо в акте о его вводе в эксплуатацию. 2. Если прибор учета находится в месте, в которое имеется доступ в отсутствие собственника (как Вы сами указали).

Если на оба фактора можно ответить отрицательно — претензия, даже если она и будет носит незаконный характер, поскольку Вы не будете являться в рамках гражданского законодательства ответчиком.

Если к Вам будет предъявлена претензия, Вы вправе отстаивать свои права.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

В акте опломбирования есть ответственность за сохранность пломбы. Однако фактически это невозможно, т.к. прибор в 10 метрах за забором, в общественном месте…

Сейчас понимаю, что надо было требовать на основании п.81(6) убрать из акта «все лишнее»…

К сожалению, при наличии пункта в договоре — ответственность за сохранность пломбы лежит на Вас. Однако, для уменьшения размера перерасчета добровольно (если уже не установлено) сообщите о повреждении пломбы неизвестными лицами именно сегодня. Также нужно составить протокол разногласий относительно пункта об ответственности, либо рассмотреть вопрос о переносе места нахождения прибора учета.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Уголовное право
Если мальчик 15 летний допустим Будет заниматься любовью с женщиной от18 Что тогда Если мальчик предложит и она согласится?
Если мальчик 15 летний допустим Будет заниматься любовью с женщиной от18 Что тогда Если мальчик предложит и она согласится ?
, вопрос №4088905, Наталья, г. Златоуст
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
Земельное право
На улице уже снесли несколько участков, и заплатили по 2 мл
У меня в собственности земельный участок 10 соток. Позвонили с сообщили про снос. На улице уже снесли несколько участков, и заплатили по 2 мл. за сотку. Мне предлагают намного меньше.
, вопрос №4087212, Нэлли, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 24.07.2018