8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение гражданства РФ в Крыму, если мы с мужем обучались на момент референдума

Если с самого начала. Я родилась в Украине, проживала в РФ республика Саха Якутия, поселок Айхал с 1997-2002 г. С 2000-2002 г. училась в школе No5. Потом моя семья вернулась в Украину. В 2011 г. поступила в КГУ г.Ялта, на момент референдума училась и проживала в Крыму вместе с будущим мужем, но не голосовали. До 2016 года с мужем жили в Крыму, было получено направление в суд по вопросу гражданства, но адвокат сказал что у нас мало доказательств, так как не попадали в больницу и милицию. В связи с появлением ребенка уехали на Украину. С мужем женаты уже официально. Сейчас очень хотим вернуться и получить гражданство РФ. Муж уехал в Ялту и сейчас работает по патенту. Мы пока с дочкой на Украине. Вопрос в том есть ли какой-нибудь способ что б мы с дочкой приехали к мужу в Ялту и жили там на постоянной основе, не выезжая на полгода в Украину?

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Леонид Немов
Леонид Немов
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день. Для мотивированного ответа на ваш вопрос, мне недостаточно изложенной вами информации, поскольку есть различные программы получения гражданства РФ, каждая из которых, требует соблюдения ряда условий. Жду ваших пояснений. Ссылка адвоката на необходимость попадание в полицию, не выдерживает критики, и является ложной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Все
Добрый день подскажите как быть гражданский муж проживает
Добрый день, подскажите, как быть, гражданский муж проживает в Мариуполе с 2019 года, есть трудовая книжка, где написано, что он состоял в центре занятости, была вклеена фотография в Мариуполе на 25 лет, но прописка Житомирской области.По какому указу необходимо подавать на гражданство РФ и получение паспорта? Спасибо
, вопрос №4095274, Елена,
Все
Вопрос - если муж невыездной тк фсб и военный и ему нельзя
Вопрос - если муж невыездной, т.к фсб и военный и ему нельзя ездить за границу, есть ли выход чтобы к примеру улететь в ту страну куда он может поехать и от туда куда нужно? И распространяется ли это вето в браке на супругу? Или как он вообще может поехать заграницу, есть ли выход ?
, вопрос №4094925, Виктория, г. Москва
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Военное право
Или возможно все-таки избежать этого?
Здравствуйте. Мною были поданы документы на получение гражданства Республики Армени, по этнической принадлежности. В случае, если меня занесут в списки граждан, мне необходимо будет писать заявление и получать паспорт. Сейчас в Армении подняли призывной возраст до 37и лет. В армии РФ я не служил. Вопрос: если получать паспорт в консульстве в РФ, так же выдадут повестку на военные сборы и службу? Или возможно все-таки избежать этого?
, вопрос №4093424, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.07.2018