Сможет ли отец подать на алименты в старости, если в пользу ребенка выплаты не назначались?

Здравствуйте.

На алименты официально на отца не подавали.

Имеет ли он право в старости подать на алименты на ребенка?

Спасибо

, Анна, г. Ногинск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, если отец не лишен родительских прав судом и не установлено, что он уклонялся от содержания ребенка, то в старости он вправе требовать помощи в содержании себя от своих совершеннолетних детей.