8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли выкуп 1/3 части дома в данном случае?

Ситуация такая, мой дедушка умер оставив на 3 детей (дом, времянка, гараж, и соответственно земля ) наследство, 1/3 папа мой, 1/3 сестра его 1 , 1/3 сестра его 2 , части не выделены

папа выкупил еще давно в 98 году у второй сестры часть наследства.

со второй ситуация такая в доме и на участке не появляется уже лет 6, мы в доме живем, и там уже нужен ремонт, так как он разваливается.

мы хотим выкупить у нее 1/3 дома через суд? только часть дома, возможно ли это.

сама она не соглашается не на что, тем более по оценке дом 650 тыс. а земля 1 900 тыс.

, Юлия, г. Краснодар
Мария Заварзина
Мария Заварзина
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия. Из Вашего вопроса не очень понятно к чему относится оценка — это весь дом и участок или только часть сестры. И как я Вас поняли 1 сестра оформила право собственности на часть наследства в соответствии с действующим законодательством. И еще непонятно, есть ли у 1 сестры в собственности иное имущество, пригодное для проживания. Если у 1 сестры есть в собственности недвижимость, то Вы можете через суд выкупить ее часть. Если у нее ничего больше нет в собственности, то ситуация более сложная и требует проработки некоторых схем, которые невозможно просчитать без личного обращения к адвокату.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Краснодар
Право собственности не оформляла, просто вступили в наследство и все, у нее квартира который получил ее муж (он военный) я не знаю считается ли это.
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Семейное право
Здравствуйте, в ноябре 2021 года были взяты деньги в долг 3000000, платил частями, на данный момент остался долг в
Здравствуйте,в ноябре 2021 года были взяты деньги в долг 3000000 , платил частями ,на данный момент остался долг в сумме около 2800000,на меня подали иск,я в данный нахожусь на сво,назначен суд на май 2024,могут без меня вынести решение и какое решение вообще может вынести суд ,что могут мне предъявить
, вопрос №4093187, Людмила, г. Москва
Социальное обеспечение
У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья
Здравствуйте!Мы на данный момент проводим газификацию. У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья!?
, вопрос №4092977, надежда, г. Краснодар
Дата обновления страницы 24.07.2018