Возможен ли выкуп 1/3 части дома в данном случае?

Ситуация такая, мой дедушка умер оставив на 3 детей (дом, времянка, гараж, и соответственно земля ) наследство, 1/3 папа мой, 1/3 сестра его 1 , 1/3 сестра его 2 , части не выделены

папа выкупил еще давно в 98 году у второй сестры часть наследства.

со второй ситуация такая в доме и на участке не появляется уже лет 6, мы в доме живем, и там уже нужен ремонт, так как он разваливается.

мы хотим выкупить у нее 1/3 дома через суд? только часть дома, возможно ли это.

сама она не соглашается не на что, тем более по оценке дом 650 тыс. а земля 1 900 тыс.

, Юлия, г. Краснодар
Мария Заварзина
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия. Из Вашего вопроса не очень понятно к чему относится оценка — это весь дом и участок или только часть сестры. И как я Вас поняли 1 сестра оформила право собственности на часть наследства в соответствии с действующим законодательством. И еще непонятно, есть ли у 1 сестры в собственности иное имущество, пригодное для проживания. Если у 1 сестры есть в собственности недвижимость, то Вы можете через суд выкупить ее часть. Если у нее ничего больше нет в собственности, то ситуация более сложная и требует проработки некоторых схем, которые невозможно просчитать без личного обращения к адвокату.

Юлия
Клиент, г. Краснодар
Право собственности не оформляла, просто вступили в наследство и все, у нее квартира который получил ее муж (он военный) я не знаю считается ли это.