Могу ли я как ИП претендовать на налоговые каникулы?

Здравствуйте! Зарегистрировала ИП в Пермском крае, с основным кодом ОКВЭД 62.01, Разработка компьютерного программного обеспечения. Не могу разобраться, есть ли у меня налоговые каникулы или нет – является ли эта деятельность деятельностью "в производственной, социальной и (или) научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению." Подскажите, пожалуйста.

, Анна, г. Пермь
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Нет, ваш вид деятельности под льготные ставки 0% на УСН и ПСН не попадают, так как в соответствии с законами Пермского края от 01.04.2015 № 466-ПК и от 01.04.2015 № 465-ПК к льготным видам деятельности относится только класс 72 «Научные исследования и разработки» раздела M «Деятельность профессиональная, научная и техническая». А у вас класс 62 "Разработка компьютерного программного обеспечения, консультационные услуги в данной области и другие сопутствующие услуги" раздела J «Деятельность в области информации и связи».