Как выкупить у супруга 1/4 долю собственности при разводе?

Дом приобретался на материнский капитал, каждому принадлежит 1/4. Как выкупить у супруга при разводе, если он не желает продавать

, Елена, г. Якутск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Если Ваш супруг не желает продавать свою долю в имуществе, то приобрести вы ее не сможете.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Дом приобретался на материнский капитал, каждому принадлежит 1/4. Как выкупить у супруга при разводе, если он не желает продавать

Елена

Елена, добрый вечер! Теоретически можно попробовать выкупить указанную долю через признание ее незначительной и не представляющей интереса для собственника посредством выплаты ее рыночной стоимости. Все это в судебном порядке путем подачи сотвесттвующего иска и при условии что у мужа есть другое жилье