8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как выкупить у супруга 1/4 долю собственности при разводе?

Дом приобретался на материнский капитал, каждому принадлежит 1/4. Как выкупить у супруга при разводе, если он не желает продавать

, Елена, г. Якутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дом приобретался на материнский капитал, каждому принадлежит 1/4. Как выкупить у супруга при разводе, если он не желает продавать

Елена

Елена, добрый вечер! Теоретически можно попробовать выкупить указанную долю через признание ее незначительной и не представляющей интереса для собственника посредством выплаты ее рыночной стоимости. Все это в судебном порядке путем подачи сотвесттвующего иска и при условии что у мужа есть другое жилье

1
0
1
0
Похожие вопросы
Как поставить на учёт в Росреестр дом, который супруги построили совместно и он был оформлен на обеих супругов без указания долей
Как поставить на учёт в Росреестр дом, который супруги построили совместно и он был оформлен на обеих супругов без указания долей. В настоящее время супруги в разводе, но умущество не делилось.
, вопрос №4854041, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться одобрят или как избежать учета долей, или как распределить
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться одобрят или как избежать учета долей, или как распределить доли, семья из 2 человек в разводе , есть дом там нам надо распределить доли бывший муж, моя доля и сына, и есть квартира 40 квадратов там тоже бывший муж в собственности, моя будет для и сына, сейчас развод надо распределить доли чтобы смогла получать детские пособия, потому что в положении. Мы разведёмся но жить будем в доме делить ничего не будем, так с бывшим договорились что он оставит дом но продавать или дарить не будет просто на нем числится будет
, вопрос №4853871, Галя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На данный момент мы со вторым супругом в разводе, но с первым но со втором нет детей и совместного имущества
Добрый день. Я была два раза замужем. При первым разводе с супругом оставила его фамилию, жила с ней более 15 лет. В 2022 году вышла замуж второй раз взяла фамилию супруга второго. На данный момент мы со вторым супругом в разводе, но с первым но со втором нет детей и совместного имущества, хочу просто вернуть свою девичью фамилию, на что мне в загсе озвучили что это будет двойная процедура со сменой фамилий и двойная замена паспорта, сначала на первого супруга потом на девичью. Могу ли я сразу отравиться в загс для смены фамилии на девичью, и не оплачивать два раза пошлину за оформление документов?
, вопрос №4853769, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если супруга после развода продает дом, проученный по договору дарения от супруга в браке, то может ли она уменьшить налог на продажу, подтвердив расходы мужа при покупке этого дома на тот момент?
если супруга после развода продает дом , проученный по договору дарения от супруга в браке, то может ли она уменьшить налог на продажу , подтвердив расходы мужа при покупке этого дома на тот момент? Срок владения домом менее 3 лет.
, вопрос №4853651, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я отказаться от доли что бы в будущем на меня не повесили эти долги?
Здравствуйте, после развода родителей маму обязали платить мне алименты, она их не платила и образовался долг свыше 1 млн, из-за этого у нее арестовали счета. Когда я была несовершеннолетней она купила комнату на мат. капитал и выделила мне долю, я являюсь собственницей 1/4 доли комнаты. Какое-то время в комнате проживал человек не оплачивая аренду и коммунальные платежи. По квитанциям ЖКХ накопился долг около 200 тысяч, суда не было. Кадастровая стоимость комнаты примерно равна сумме долга . Сейчас я совершеннолетняя, официально работаю и переживаю что мне придется это все выплачивать хотя я там никогда не проживала, есть другая квартира в собственности в которой я прописана.Мама не работает, долг за меня по алиментам на ней числится. Могу ли я отказаться от доли что бы в будущем на меня не повесили эти долги ?
, вопрос №4853567, Арина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.07.2018