Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Налог с наследства

Я отказываюсь от доли в наследстве в пользу второго наследника за вознаграждение. Должна ли я заплатить какой-либо налог с этой суммы?

06 Сентября 2013, 12:36, вопрос №205962 Кира, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Тукмачев Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Согласно пункту 18 ч.1 ст. 215 НК РФ доходы полученные при наследовании не облагаются налогом. Однако в Вашем случае, налоговые органы могут посчитать, что вы уже распорядились наследством, а потому уже имеет место реализация имущества, с доходов от которой налог уплачивается.  Могут поймать, а могут и нет. Каждый обязан подавать декларацию, если имеет несколько источников доходов.

    07 Сентября 2013, 06:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats