8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Требуется ли подписанный акт при возврате арендной машины?

Добрый день , подскажите пожалуйста , есть автомобиль сдавал в аренду , есть договор аренды и акт приемки передачи ,машину забрали за неуплату аренды ,выяснилось ,что во время пользование машиной водитель умудрился заработать штрафы на 30 тысяч

Я,хочу переложить штрафы на водителя

ВОПРОС надо подписывать акт приемки при возврате автомобиля и надо ли в нем указывать техническое состояние машины на момент возврата

, Михаил, г. Санкт-Петербург

Михаил, Добрый день! подписанный Акт это одно из доказательств в суде, если спорный вопрос не решится в добровольном порядке (уплата штрафов), и если есть повреждения на машине лучше указать.

Также обратите внимание: если в акте не указать все характеристики машины, то условие о предмете аренды будет считаться несогласованным. А значит, будет нарушено требование статьи 607 Гражданского кодекса РФ. И договор могут признать незаключенным. Этим может воспользоваться должник.

Кроме того, если вопрос решится добровольно, лучше подписать двухстороннее соглашение, так как сумма не маленькая

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Купила и оплатила диван и доставку, диван доставили, но цвет не соответствует, могу ли я требовать возврат денег за диван и доставку, обязана ли я сама за свой счет вернуть диван в магазин
Купила и оплатила диван и доставку, диван доставили, но цвет не соответствует, могу ли я требовать возврат денег за диван и доставку, обязана ли я сама за свой счет вернуть диван в магазин
, вопрос №4861441, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отшили в 2024 году партию махровых халатов на отель, партию нам оплатили, акт выполненных работ подписан.Договор об оказании услуг при этом не подписывался
Добрый день! Отшили в 2024 году партию махровых халатов на отель, партию нам оплатили, акт выполненных работ подписан.Договор об оказании услуг при этом не подписывался. Сегодня (17.02.2026), нам позвонили с отеля и сказали, что халаты не соответствуют размеру, который они заказали. Просят поставить новую партию халатов нужного размера 800шт!! естественно за наш счет. Правомерны ли их действия, спустя такое количество времени.. Ведь партия считалась принятой.
, вопрос №4861333, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Требуется ли нотариальное согласие её родителей для выезда?
Я в официальном браке с гражданкой РФ, ей 17 лет. Собираемся вылетать в Таиланд. Требуется ли нотариальное согласие её родителей для выезда?
, вопрос №4861210, Александр, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может, я тоже оказалась в чем-то не права?
Тема: Расторжение договора с онлайн-школой. Вопрос: Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Я заключила договор с онлайн-школой (АНО ДПО «МЦБО», Yudaev School). Стоимость курса по Дополнительному соглашению зафиксирована — 231 000 рублей. Оплата — в рассрочку через ОТП Банк (кредит на 196 736 ₽). Школа вернула в банк 20 980 ₽ по этому соглашению. Я прошла только ознакомительный модуль и 5 уроков первого модуля. Больше обучение не продолжала. Я направила претензию о расторжении договора и возврате денег. В ответ школа: 1. Считает возврат не от 231 000, а от 175 756 ₽ (сумма кредита минус «стипендия»). 2. Удерживает: · 17 575 ₽ — за создание личного кабинета · 17 575 ₽ — за доступ в чаты · 39 537 ₽ — за 9 уроков (по 4 393 ₽ за урок), 3. Предлагает подписать соглашение на возврат 101 069 ₽, где я отказываюсь от всех дальнейших претензий. Давят сроками (до 20 февраля). Вопросы: · Законно ли удержание за кабинет и чаты? · Должны ли они считать возврат от 231 000 ₽ или от их уменьшенной суммы? · Стоит ли подписывать их соглашение? · Что делать дальше? Может, я тоже оказалась в чем-то не права? Хотела уточнить. После написания претензии они сначала звонили по несколько раз, а после написали в чат Telegram, где предлагали к возврату вообще 79090р. Лишь после отсутствия моего ответа они наконец ответили на почте, куда я претензию им и отправляла. Ниже прикрепляю файлы. Вела переписку с ними по электронной почте.
, вопрос №4861275, Ева, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.07.2018