Кто из родственников может ознакомиться с отчетом опекуна?

Кто из родственников имеет право запросить ежегодный отчет опекуна? Сказали что никто не имеет право требовать отчет.

, Лариса, г. Тула
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Лариса. Права требования у родственников отчета опекуна нет, свои права они фактически потеряли отказавшись в предоставленное время от принятия опеки на свои плечи. Однако, как у любого гражданина, есть право потребовать проверки противоправных действий опекуна.  Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.