Как установить отцовство по обоюдному желанию, если я развожусь?

Здравствуйте, я нахожусь в браке ,но мы подали на развод

Недавно родила ребенка не в браке

А от мужчины с коротым хотим вступить в гражданский брак ,но по закону будет в свидетельстве тот с кем я развожусь

Как нам установить отцовство по обоюдному желанию ?

, Валентина, г. Кемерово
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Вы должны обратиться в суд по месту прописки бывшего мужа с иском об оспаривании отцовства. С таким же иском, но уже по Вашему месту жительства может обратиться как бывший муж, так и биологический отец ребенка. В результате биологический отец будет внесен в свидетельство о рождении как отец ребенка. Главное — правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.