8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможность определения места жительства ребенка с отцом, если мать работает по неделям

Добрый день!У брата была сожительница,от которой у них общий ребенок,он стабильно выплачиваю алименты,однако последние месяцы она просто оставляет ребенка в саду звонит ему и говорит,не могу забрать ,забери или пусть остается в саду.Он тоже работает до 8 вечера.Она утверждает ,что работает неделями,неделю работает,неделю отдыхает.Следовательно ребенок неделю у нас(я его сестра,смотрю ребенка) неделю у нее.Как вернуть часть алиментов брата,и принудить ее выплатить алименты за то,что ребенка смотрит не мать?и как определить место жительства ребенка у брата?

, Айгуль, д. Челны
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В этом случае отец ребенка должен обращаться в суд с заявлением об изменении размера оплаты алиментов, либо об освобождении от их оплаты в связи с тем, что ребенок живет с ним.

Определять место жительство ребенка тоже надо в судебном порядке если родители не могут договориться между собой.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

0
0
0
0
Айгуль
Айгуль
Клиент, д. Челны
Как заставить заплатить ее алименты брату, за то, что из 2 месяцев брат смотрел ребенка месяц, а алименты она получала стабильно, и сама деньги не тратила, ребенка не смотрела

никак. Ему надо было сразу обращаться в суд с заявлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Семейное право
Рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства
При проверке документов было обнаружено, что страница № 5 паспорта у гражданки Васильевой Н.Ф. 12.12.1972 г. рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства. Определите предмет доказывания по данному делу, и к какому виду доказательств будет относиться паспорт.
, вопрос №4093804, Елизавета, г. Москва
Земельное право
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией. Спасибо.
, вопрос №4093144, Юрий, г. Москва
Нотариат
Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
Добрый день. Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
, вопрос №4093195, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2018