660 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Выпустят ли за границу ребенка, если есть задолженность по квартплате?

выпустят ли за границу ребенка если есть задолженность по квартплате? если владельцем квартиры является ребенок. вылет за границу за счет федерации по спорту. спортивные сборы и соревнования.

23 Июля 2018, 00:57, вопрос №2059133
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
572
ответа
258
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Константин, здравствуйте!

В соответствие с п. 3 ч. 1 ст. 67 Федерального закона от 02.10.07 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином… в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Таким образом, если задолженность по квартплате превышает 30 000 руб. и исполнительное производство находится у судебных приставов, если оно не прекращено, на ребёнка может быть наложено временное ограничение на выезд из РФ.

23 Июля 2018, 01:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут