Как можно открыть розничный магазин, если мы ООО на ОСНО?

Добрый вечер!

Вопрос такой, мы ООО на ОСНО, решили открыть 2 розничных магазина, какие документы собирать, куда сдавать. И как присвоить КПП на 2 торговые точки в одном городе?

, Марина, г. Лениногорск
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Подаете заявление в ИФНС на открытие обособленного подразделения.

В ИФНС предоставляете следующие документы:

удостоверение личности подающего заявление;

заверенная доверенность, если сдача осуществляется не генеральны директором ООО;

заявление по форме С-09-3.

Указанный пакет должен быть подан не позднее, чем через 1 месяц с момента открытия ОП в ИФНС по месту регистрации.

На основании заявления ИФНС присваивает обособленному подразделению КПП.

Заявление подаете на каждый объект по отдельности.

При открытии обособленного подразделения, которое будет иметь свой баланс и счет, заниматься оплатой труда, вам необходимо поставить ее на учет в ПФ и Фонде социального страхования.

С Уважением!