8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как признать правопреемственность юр лиц?

Как признать правопреемственность в следующей ситуации. ООО "ромашка" оказывает услуги ЖКХ(отопление, водоотведение населенного пункта), нашим предприятием оказаны услуги по поставке угля ООО " Ромашка", которые не были оплачены, по данной задолженности арбитражный суд вынес решение и исполнительный лист. ООО "Ромашка" передало в дар районной администрации свое имущество( котельные 4 шт). в период между подачей иск. заявления в АС и вынесением решения, и на текущий момент находится в стадии признания банкротом. Возможно ли установить правоппреемственность районной администрации по задолженности?

Показать полностью
, Роман, г. Чита
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Роман, доброго времени суток! Мысль у Вас идет верно, но не совсем юридически грамотно.

Передача в дар имущества районной администрации, может быть признано арбитражным судом подозрительной сделкой. В таком случае котельные вернутся в собственность ООО «Ромашка» и будут реализованы в рамках дела о банкротстве.

Согласно части 2 ФЗ № 127 «О несостоятельности (банкротстве)»

2. Сделка, совершенная должником в целях причинения вреда имущественным правам кредиторов, может быть признана арбитражным судом недействительной, если такая сделка была совершена в течение трех лет до принятия заявления о признании должника банкротом или после принятия указанного заявления и в результате ее совершения был причинен вред имущественным правам кредиторов и если другая сторона сделки знала об указанной цели должника к моменту совершения сделки (подозрительная сделка). Предполагается, что другая сторона знала об этом, если она признана заинтересованным лицом либо если она знала или должна была знать об ущемлении интересов кредиторов должника либо о признаках неплатежеспособности или недостаточности имущества должника.

Однако, Вам сперва необходимо вступить в дело о банкротстве и стать конкурсным кредитором. Тот факт, что у Вас есть на руках решение, в случае, если ООО «Ромашка» уже признана банкротом и в отношении ее введена процедура банкротства — конкурсное производство, уже не играет никакой роли, так как все теперь решается в рамках этого дела.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Чита

На текущий момент ФНС заявило в АС о несостоятельности ООО, но решение о банкроте и конкурсного производства  пока нет.

Вы вправе тоже обратиться с заявлением о признании должника банкротом, оно будет рассматриваться в порядке вступления в дело о банкротстве и если налоговой откажут, то как основное. При этом сможете сразу суду пояснить о сделках дарения, которые можно оспорить и вернуть имущество для расчетов с кредиторами

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
ВВК признали годным, хотя при прохождении комиссии невролог признал категорию "В"
Добрый день. военнослужащий из г.Донецк, ДНР. Доброволец с 2019 г. В 2022 г. был инсульт. Контракт подписан в 30.05.2023 г. ВВК признали годным, хотя при прохождении комиссии невролог признал категорию "В". Возможно ли мне уволиться?
, вопрос №4097281, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина
Здравствуй! Сегодня на парковке пассажир открыл дверь, ветром ее резко открыло и ударило об припаркованную рядом машину (в результате царапина). Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина 500 - 2000т и сказал что эти расходы лягут на меня и требует 10000т без всего либо или он все через суд и буду должен 15000 и более! Как и что мне делать?
, вопрос №4096354, Егор, г. Иркутск
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2018