100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Нужно ли согласие опеки для перечисления средств со счетов детей продавцу квартиры, покупаемой им?

Нужно ли согласие опеки для перечисления средст со счетов детей продавцу квартиры если дети после сделки будут собственниками данного жилья.

22 Июля 2018, 03:51, вопрос №2058602
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Юлия
25
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Чита
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Алена! Снять или перечислить денежные средства с банковских счетов, оформленных на имя Ваших детей, возможно только после получения письменного согласия органов опеки и попечительства. При этом, нужно четко понимать, что законом, вполне определенно, установлено ограничение на реализацию родителями и иными законными представителями данной процедуры. Цели, на которые органы опеки и попечительства могут дать согласие на получение вами денежных средств со счета ребенка, должны быть обусловлены именно соблюдением прав ребенка и обеспечения его, охраняемых законом интересов. 

С уважением Юлия Олегова Васина.

22 Июля 2018, 09:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут