8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отправлять дело в суд на врачей или пойти на сделку?

Добрый день,.2 сентября 2011 года в роддоме №3 г Тюмени умерла наша новорожденная дочь...Провели независимую экспертизу в Москве,ее результаты помогли добиться возбуждения уголовного дела ( халатность ) далее уже в рамках уголовного дела проведена Тюменская экспертиза,результат не в нашу пользу, далее г. Киров- которая по сути подтвердила выводы 1й московской экспертизы причинно следственная связь есть, можно было бы радоваться и идти в суд, но СК потребовалось уточнить кому же предъявить обвинение... в результате оказался лечащий врач( не последний человек в нашем городе ) ,и тут начинается самое интересное нас пригласили на беседу с руководителем СК где он сказал что они готовы отправить дело в суд - но нужно ли нам это? на суде по их мнению будет 100% оправдательный приговор ) Я незнаю что нам делать,что это? попытка со стороны обвиняемых повлиять на ход следствия,или "человеческое" участие,говорят что если мы подадим иск в гражданском порядке то они нам напишут "хорошее постановление" которое поможет нам взыскать моральный вред, а если нет и мы идем в суд то дело развалиться((

Показать полностью
, Лиана, г. Тюмень
Дмитрий Беляев
Дмитрий Беляев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте Лиана! Примите мои соболезнования! В вашем случае необходимо изучить материалы дела, экспертизы. Из практики «дела врачей» резонансные и редко кто из врачей привлекается к уголовной ответственности. трудно доказать в суде вину врача, так как эксперты его действий тоже врачи. Обычно уголовные дела раздуваются в несколько томов, длятся годами и даже если передаются в суд редко врачи признаются виновными. Еще раз повторюсь вам нужно обратиться за помощью к адвокату, который изучив дело даст ему должную оценку. В вашем случае виновные должны быть наказаны в том числе и материально. Еще раз соболезную!

0
0
0
0
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте, Лиана! Присоединяюсь к словам соболезнования, написанному уважаемым коллегой.Не совсем согласен с его мнением. Первое. Если уже Вы добились возбуждения уголовного дела по такой статье, значит, что на это, видимо, есть очень веские, «железные» доказательства, то есть все «телодвижения» врача по «покупке» следствия почти не увенчались успехом, а — это уже пол победы. В таких делах очень трудно добиться самого возбуждения дела, так как такая категория дел требует очень квалифицированного и кропотливого расследования и следователи всячески не хотят это расследовать, так как «масла в голове не хватает» и откуда-нибудь постоянно «давят».Второе. Руководитель СК действует совершенно незаконно, общаясь с Вами, тем более уговаривая на что-то.Это комментарии к слову «почти»… Третье. Сей муж очень лукавит, то есть лжёт. Вы имеете право в рамках уголовного дела заявить иск о возмещении вреда, как материального, так и морального, причём этот иск будет рассмотрен судом вместе с уголовным делом и Вы не будете платить суду никакой пошлины, а в случае рассмотрении такого иска в гражданском судопроизводстве — будете. Далее. Лукавство есть и в том, что уж если такое дело попадёт в суд, то оправдательного приговора для виновного лица будет добиться ох как сложно, особенно, если Ваши интересы будет представлять грамотный адвокат. Таким образом, мой совет такой-ищите независимого от местных чиновников адвоката, способного реально «воевать» с этой системой, который познакомится с материалами дела, увидит там, в деле, пути, при помощи которых виновный может что-то сделать и не допустит этого.Моё мнение-ни о какой сделке не может быть и речи. Вот как-то так… Если есть вопросы-пишите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег и хочет ещё раз отложить может ли суд пойти последний раз на уступку чтобы собрать сумма для дипозита суда
, вопрос №4094479, Клиент, г. Иркутск
586 ₽
Банкротство
Что будет с их делом в отношении меня?
Я оказывала услуги обучения других людей, но в силу личных проблем не совсем оказывала в срок свое обучение. Некоторые клиенты остались соответственно не довольны именно сроками (не самими уроками) и попросили возврат. Я не возражала против, но вычла комиссию банка и предоставленные уроки, озвучив сумму к возврату, на что некоторые не согласились и попросили вернуть полностью всю сумму, даже ту комиссию которую удержал с меня банк. В данный момент из-за тех же финансовых проблем я начала проходить процедуру банкротства по своим кредитным обязательствам перед банками , соответственно когда будет реализация моих долгов - все счета будут арестованы , те доходы , что есть, это минимум на что будет хватать нам жить семье с тремя детьми, с учетом того, что я еще и беременна в данный момент. То есть банк в момент реализации большее снимать мне не даст, так как излишки по МРОТ пойдут в реестр. Как быть в моем случае? Счета будут заблокированы - вернуть ничего не смогу, клиенты не хотят ждать частями или как-то иначе хотят полную сумму возврата и говорят о подаче в суд, как понимаю это будет гражданское дело. Но и у меня на носу суд по процессу банкротства. Что будет с их делом в отношении меня? Если имеет важность, то договора нет, он условный , так как Я самозанятая, все налоги вносила - оплачивала, всё зафиксировано. Так как читала , если я самозанятая, то обучать в виде репетиторства могу, никакой лицензии нет.
, вопрос №4094453, Кристина, г. Москва
Военное право
Как врачи отказались его удалять, из-за повреждения шейного позвонка немеют руки до локтей
Добрый день. Ситуация такая,мой брат подписал контрак добровольца на 2 года(хотя хотел на 1 год),его обманули сказав ,что на 1 год нет службы,это было в июле 2023 года. В январе 2024 года он получил тяжелое ранение в голову,шейный позвонок,нету верхней челлюсти. Теперь он 1 мая должен быть в части Санкт-Петербурга для прохождения комиссии(по словам его сослуживцев) отправляют всех(хромых,слепых итд). Как быть? В данный момент у него нет зубов,остался осколок в верней челлюсти т.как врачи отказались его удалять,из-за повреждения шейного позвонка немеют руки до локтей. Если его признают годным(а,они признаю,так как отправлят просто инвалидов) . Что делать? Куда обращаться?
, вопрос №4094241, Наталья, г. Воронеж
Дата обновления страницы 05.09.2013