Как продать дом, если дольщиками являются дети до 18 лет?

Здравствуйте. Хочу продать дом в селе, оформленный на несовершеннолетних детей с последующей покупкой жилья в городе. Как это можно сделать?

, Надежда, г. Москва
Марина Башилова
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, запретов на продажу нет.Главное не ущемить права детей и приобрести жилье тоже в долевую собственность. При этом необходимо получить согласие органов опеки.Находите покупателей на свое жилье и квартиру в  городе-обращаетесь в отдел опеки администрации. Специалисты обследуют старое жилье и новое предполагаемое к покупке, делают заключение и выдают разрешение. Сделка должна быть одновременной (в один день продаете и покупаете).

Иван Ведерников
Юрист, г. Новомосковск

Только с разрешения органа опеки. Начинайте с консультации там.