8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как солдату срочной службы перевестись в другую часть?

Как срочнику перевестись в другую часть?

У знакомой сын проходит срочную службу. Отслужил уже 8 месяцев. Ночью сослуживцы пытались задушить его спящего. Кто это был он не видел. Что делать в такой ситуации?

, Ольга, г. Краснодар
Мария Заварзина
Мария Заварзина
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга! В данной ситуации Вам (или Вашей знакомой) срочно необходимо обратиться в Военную Прокуратуру и в Комитет Солдатских Матерей. Солдату необходимо оповестить о данной ситуации своего командира. Также советую Вашей знакомой лично обратиться к командиру части и потребовать разрешения данной ситуации. И ещё солдату необходимо обратиться в медицинское учреждение (экспертное учреждение) и зафиксировать следы побоев (если они есть).

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Краснодар

К командиру обратился. Следов никаких нет. О переводе говорят, что не возможен перевод.

Обращайтесь в Военную Прокуратуру с заявлением. Адрес узнайте через интернет. Если лично прийти на приём не представляется возможным, обратитесь по почте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
Добрый день. Муж является мобилизованным, проходит службу в в/ч под Мелитополем. Летом 2023г. прошел ВВК в Севастополе, его историю болезни отправили в Москву на ЦВВК, где в декабре 2023 ему присвоили категорию "д". Заключение он получил на руки в марте 2024, сразу все необходимые документы передал своему командованию. Сейчас он ждет приказ о демобилизации. Правомочно ли, что его держат в части с категорией "Д"? В других частях люди ожидают приказ о демобилизации дома. Но он неоднократно обращался к командованию, его не отпускают. Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
, вопрос №4098373, Юлия Валихова, г. Москва
Все
Я не служил в Армии но я заключил Контракт с Министром обороны
Я не служил в Армии но я заключил Контракт с Министром обороны на 2года могу ли я после 1года службы перевестись в воинскую часть и дослуживать там остаток контракта
, вопрос №4097868, Андрей, г. Нижний Новгород
1000 ₽
Военное право
Если да, то что для этого нужно?
Срочную службу я не проходил, списали в 2010 г. по гр 1 ст 25 "б". Категория годности в военном билете "В". В декабре 2024 года, решил подписать контракт на СВО, на комиссии конечно ничего не проверив, сказали что я годен (сам я своё состояние здоровья оценивал как более чем достаточным для службы). За лентой я попал в штурмовую часть, официально зачислен в подразделение РЭБ, но по факту работаю за компьютером в штабе. График работы - из двух суток 7-8 часов отдыха, подвальное помещение, сырость и т.д. Сейчас, спустя четыре месяца службы болезнь начала себя проявлять. Самочувствие сильно ухудшилось. Вопрос: могу ли я расторгнуть контракт имея данную статью в военном билете? Если да, то что для этого нужно?
, вопрос №4097473, Дмитрий, г. Донецк
Военное право
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
, вопрос №4097465, Заур, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2018