Как солдату срочной службы перевестись в другую часть?

Как срочнику перевестись в другую часть?

У знакомой сын проходит срочную службу. Отслужил уже 8 месяцев. Ночью сослуживцы пытались задушить его спящего. Кто это был он не видел. Что делать в такой ситуации?

, Ольга, г. Краснодар
Мария Заварзина
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга! В данной ситуации Вам (или Вашей знакомой) срочно необходимо обратиться в Военную Прокуратуру и в Комитет Солдатских Матерей. Солдату необходимо оповестить о данной ситуации своего командира. Также советую Вашей знакомой лично обратиться к командиру части и потребовать разрешения данной ситуации. И ещё солдату необходимо обратиться в медицинское учреждение (экспертное учреждение) и зафиксировать следы побоев (если они есть).

Ольга
Клиент, г. Краснодар

К командиру обратился. Следов никаких нет. О переводе говорят, что не возможен перевод.

Обращайтесь в Военную Прокуратуру с заявлением. Адрес узнайте через интернет. Если лично прийти на приём не представляется возможным, обратитесь по почте.