Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как составить жалобу на судью за неквалифицированное решение перед апелляцией?
Здравствуйте!
По договору документация сдается по накладной в бумажном виде и на СД диске.
В решении арбитражного суда дословно:
После устранения недостатков, перечисленных в письме от 23.01.2017, истец в адрес ответчика 09.02.2017 направил технические отчеты по инженерно-геодезическим, геологическим, экологическим изысканиям, СD-
диск, ответы на замечания. Данные документы были направлены посредством электронной почты.
Ну это вообще аут)) Как можно отправить СД диск по эл. почте.!!!
С решением надо думать, искать на апелляцию юриста опытного.
Но пока эмоции.. Хочу жалобу на председателя суда, и как это называется комиссию квалификационную отправить. Что посоветуете?
Добрый вечер, Александр. Вы как только подадите жалобу на судью, она вынесет определение об исправлении опечатки, ее предупредят о жалобе, так уж заведено на практике. У наших клиентов такое было не раз. Лучше сначала отменить дело в апелляции, чтобы факт был зафиксирован и неизменен, а потом уже можно жаловаться на судью и рассчитывать на привлечение ее/его к ответственности. В общем советую сначала дело, решение экономического спора, а потом второстепенный вопрос — жалоба на судью. К тому же нарушение хорошее для апелляции — нарушение правил оценки доказательств, неверное установление обстоятельств дела.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите по ситуации и стоимость услуг нужно правильно составить жалобу в прокуратуру и МО? Мой папа участник СВО, был бп,затем через суд был признан погибшим. Документы на получение выплат были через военкомат отправлены в часть 19 февраля. Но с тех пор часть задерживает документы, отписались что документы в части, но выплат нет. Получателями являются только 3 совершеннолетних ребенка старше 23 лет( родители давно погибли,с женой в разводе, несовершеннолетних детей нет)
, вопрос №4966760, Валентина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Постановлением судьи Верховного суда Российской Федерации Русакова Владимира Владимировича по делу № 50-У18-581-К8 от «15» Июня 2021 года отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, письмом-сообщением заместителя Председателя Верховного Суда Российской Федерации Давыдова Владимира Александровича по делу № 50-У18-581-К8 от «17» Июня 2022 года отказано в отмене постановления об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.
Вопрос: имеет ли право Генеральный прокурор и его заместители несмотря на вышеуказанные судебные акты об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции судей ВС РФ на внесение кассационного (надзорного) представления на обжалование судебных решений в связи с существенными нарушениями УПК РФ, повлиявшими на исход дела, искажающими суть правосудия?
Благодарю Вас, с уважением,
, вопрос №4965321, Константин, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация что уже 7 месяцев не выдают решение суда по трудовым спорам.Неоднократно,по телефону,личное посещение суда аж 5 раз ничего не дали,кроме - не готово,ждите,мы сообщим. Считаю это вопиющим случаем! Так как всё обычно делается в течение месяца. Но на это у меня есть своё мнение,специально делается чтоб не смог обжаловать,так как в удовлетворении иска мне было отказано,это я проследил на сайте суд рф.В этом решении есть 3 момента которые и являются причиной задержки,это моё мнение,иначе других причин не вижу! В этом решении суда по трудовым спорам с работодателем вот 3 момента.... 1) При увольнении осенью с меня забыли удержать последний займ от работодателя в сумме 10000 рублей. Весной при поступлении к тому же работодателю при первой же зарплате эта сумма была удержана.Хочу заметить никаких уведомлений не было,ни устных,ни письменных за эти полгода,всё просто - забыли,вспомнили,удержали.Ни. с человеческой,ни со стороны закона это не правильно,т.е это нарушение! 2) Как раз после подачи заявления в суд работодатель опять без всяких уведомлений лишил премиальных на 50%,это уже,извините,дураку понятно,так как никаких нарушений у меня не было и работодатель естественно выдумал какое то нарушение якобы,которого не было. 3) Ранее удерживались алименты 25%, потом эти алименты изменили на твёрдую денежную сумму.А с меня удерживали полгода,это 6 месяцев и 25 процентов и фиксированную и не знаю ещё сколько удерживали бы так,пока я не обратился по этому поводу и к работодателю и к судебным приставам.Понятно что тут вина между работодателем и судебными приставами.Вот 3 главных вопроса в которых мне было отказано,ну это ооочень странно,думаю очевидно работодатель проплатил,ну явно видно и понятно влияние на судью принимавшего решение это даже дураку понятно! Естественно особенно уже по первому вопросу набегает приличная сумма в процентах к тем 10000 учитывая срок.Надоело это издевательство,куда жаловаться,что делать вообще?
, вопрос №4964293, Владимир, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я истец и мать двоих детей.Отказали в суде, подавала иск на установление факта признание отцовства, на двоих детей несовершеннолетних. Отец погиб на сво. У детей прочерк в свидетельстве о рождении, только его отчество.У погибшего из прямых родственников осталась только мать, которая не явилась в суд чтоб признать внуков и сдать ДНК. На суде были свидетели которые подтвердили что погибший признавал детей и проживал со мной с 2011 года. В браке не состояли.Фото его с детьми не было. У меня вопрос, почему суд не может посодействовать и помочь допустим в каких нибудь запросов о которых я не могу знать и какие запросы делает суд чтобы удовлетворить мои требования в суде. Почему суд отказал сделать запрос в воинскую часть или в военкомат так как там должно в личном деле военнослужащего быть,что у него есть ребенок, запись там должна быть , так как сам погибший и отец детей мне сам говорил об этом. Что сейчас мне делать, подавать на апелляцию и жалобу написать на судью?
, вопрос №4963968, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я выиграл дело в суде а ответчик подал жалобу на это решение в вышестоящий суд. Этот суд принял жалобу к производству и уведомил меня об этом, но копию жалобы мне никто не предоставил ( согласно приложению почта России никаких отправлений на моё имя нет). Кто должен предоставить мне копию этой жалобы - суд или ответчик? И должны ли?
, вопрос №4963836, Андрей, г. Ижевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.