Как составить жалобу на судью за неквалифицированное решение перед апелляцией?

Здравствуйте!

По договору документация сдается по накладной в бумажном виде и на СД диске.

В решении арбитражного суда дословно:

После устранения недостатков, перечисленных в письме от 23.01.2017, истец в адрес ответчика 09.02.2017 направил технические отчеты по инженерно-геодезическим, геологическим, экологическим изысканиям, СD-

диск, ответы на замечания. Данные документы были направлены посредством электронной почты.

Ну это вообще аут)) Как можно отправить СД диск по эл. почте.!!!

С решением надо думать, искать на апелляцию юриста опытного.

Но пока эмоции.. Хочу жалобу на председателя суда, и как это называется комиссию квалификационную отправить. Что посоветуете?

, Александр Иванов, г. Пермь
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, Александр. Вы как только подадите жалобу на судью, она вынесет определение об исправлении опечатки, ее предупредят о жалобе, так уж заведено на практике. У наших клиентов такое было не раз. Лучше сначала отменить дело в апелляции, чтобы факт был зафиксирован и неизменен, а потом уже можно жаловаться на судью и рассчитывать на привлечение ее/его к ответственности. В общем советую сначала дело, решение экономического спора, а потом второстепенный вопрос — жалоба на судью. К тому же нарушение хорошее для апелляции — нарушение правил оценки доказательств, неверное установление обстоятельств дела.