Как определят место жительства детей после развода, если у меня есть дом, а у мужа полдома?
Хочу развестись с мужем,есть двое детей 5 лет и три года.оба работаем не официально.но у меня в собственности дом,а у мужа пол дома. С кем останутся дети
, Ярослава, г. Омск
Михаил Опякин
Здравствуйте, Ярослава! Если вы сможете, а судя по описанному, вы сможете и даже очень, обеспечить своих детей жильем и нормальными условиями жизни (алименты вам в помощь, не забудьте), то суд безусловно встанет на вашу сторону и определит место жительства детей с вами. Здесь дело не в домах или их половинах, чтоб не бодаться в суде о том, где будут жить дети, договоритесь с мужем заранее, рассмотрите дело в суде быстро и без нервотрепки. Без суда никак, дети маленькие, а вдруг еще спор об имуществе? удачи, если не удовлетворил, то тут куча юристов!