Госпошлина за получение водительского удостоверения в другом городе после сдачи вождения

Здравствуйте! Такая ситуация, я сдал ПДД и в автодром в Барнауле, могу ли я Вождение по городу сдать Горно-Алтайске?(регион другой). И ещё .Госпошлину заново платить придётся ?

, Айдын, г. Барнаул
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Айдын!
Приказом Министра внутренних дел РФ №995 от 20 октября 2015 года утверждён административный регламент оказания государственной услуги по сдачи экзамена для получения водительских прав. В п. 14 регламента сказано:

14. Государственная услуга предоставляется экзаменационными подразделениями по месту обращения заявителя.

В случае отсутствия в экзаменационном подразделении по месту обращения заявителя возможности проведения экзаменов на право управления транспортными средствами отдельных категорий или подкатегорий и (или) выдачи международных водительских удостоверений указанные административные процедуры (действия) осуществляются в экзаменационных подразделениях, имеющих возможность их осуществления <1>.

Таким образом, нормативно-правовым актом предусмотрено, что все три этапа сдачи на права — единая процедура, а потому от начала и до конца она должна быть пройдена по месту обращения заявителя, за исключением случаев, когда нет возможности сдать на права на отдельные категории.