Как затянуть исполнительное производство и опротестовать заочное решение суда о выселении?

День добрый! Исходные данные такие: возбуждено исполнительное производство по выселению из ипотечной квартиры и снятии с рег.учёта, есть заочное решение Щербинского суда (на основании которого возбудили исп.производство) На заседании муж не пресутствовал по болезни, есть больничный , но до суда наше уведомление с просьбой не рассматривать без нас дело видимо не дошло! О возбуждении исполнительного производства ( на моего супруга) узнали с сайта судебных приставов и после того как нам передала консьержка о том, что приезжал пристав, при чем оно возбуждено вообще не в нашем районе, а в Перовском ОСП!!!! Я ездила к приставу чтобы узнать почему в этом районе- он ответил что у них нет территориального разграничения и все законно. Я так понимаю, что взыскатель подал исполнительный лист в ССП по месту своей регистрации или дал ложные сведенья об адресе моего супруга. Пристав привёз копию постановления к нам домой( по адресу выселения это новая Москва) и вставил в дверь!!! хоть у нас идёт в подъезде уже больше месяца ремонт!!! Как документ не потерялся это просто чудо! Очень интересный способ передачи важных документов!!!В этом постановлении указан кой-то неведомый нам адрес в районе Перово!!! Это вообще фальсификация какая-то Нужно получить ( выиграть) запас времени (чтобы нас пока не выселяли), то есть затянуть исполнительное производство и опротестовать заочное решение суда. Прошу помощи у юристов!!!

, Наталья, г. Москва
Александр Люберицкий
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Нужно заочное решение отменить и перейти к рассмотрению дела по существу!

Статья 237 ГК РФ.

Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Статья 243. Возобновление рассмотрения дела

При отмене заочного решения суд возобновляет рассмотрение дела по существу. В случае неявки ответчика, извещенного надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, принятое при новом рассмотрении дела решение суда не будет заочным. Ответчик не вправе повторно подать заявление о пересмотре этого решения в порядке заочного производства.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ и можно ли продолжить с вами общение в лс?