8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как затянуть исполнительное производство и опротестовать заочное решение суда о выселении?

День добрый! Исходные данные такие: возбуждено исполнительное производство по выселению из ипотечной квартиры и снятии с рег.учёта, есть заочное решение Щербинского суда (на основании которого возбудили исп.производство) На заседании муж не пресутствовал по болезни, есть больничный , но до суда наше уведомление с просьбой не рассматривать без нас дело видимо не дошло! О возбуждении исполнительного производства ( на моего супруга) узнали с сайта судебных приставов и после того как нам передала консьержка о том, что приезжал пристав, при чем оно возбуждено вообще не в нашем районе, а в Перовском ОСП!!!! Я ездила к приставу чтобы узнать почему в этом районе- он ответил что у них нет территориального разграничения и все законно. Я так понимаю, что взыскатель подал исполнительный лист в ССП по месту своей регистрации или дал ложные сведенья об адресе моего супруга. Пристав привёз копию постановления к нам домой( по адресу выселения это новая Москва) и вставил в дверь!!! хоть у нас идёт в подъезде уже больше месяца ремонт!!! Как документ не потерялся это просто чудо! Очень интересный способ передачи важных документов!!!В этом постановлении указан кой-то неведомый нам адрес в районе Перово!!! Это вообще фальсификация какая-то Нужно получить ( выиграть) запас времени (чтобы нас пока не выселяли), то есть затянуть исполнительное производство и опротестовать заочное решение суда. Прошу помощи у юристов!!!

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Александр Люберицкий
Александр Люберицкий
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Нужно заочное решение отменить и перейти к рассмотрению дела по существу!

Статья 237 ГК РФ. 

Обжалование заочного решения суда
 

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда
 

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Статья 243. Возобновление рассмотрения дела
 

При отмене заочного решения суд возобновляет рассмотрение дела по существу. В случае неявки ответчика, извещенного надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, принятое при новом рассмотрении дела решение суда не будет заочным. Ответчик не вправе повторно подать заявление о пересмотре этого решения в порядке заочного производства.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ и можно ли продолжить с вами общение в лс?
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в пятидневный срок чек и справки что банк претензий не имеет отправляла через госуслуги неоднократно лично посетить пристова не могу проживаю в другом регионе
, вопрос №4090011, Наталья, Алчевск
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по алиментам
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по алиментам по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088680, Анастасия, г. Иваново
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Дата обновления страницы 20.07.2018