Алименты на бывшую жену до трехлетия ребенка, если есть сожитель

Добрый день

Подскажите

Ребёнку два года

Подала на алименты на себя до 3 лет

Бывшый отказывается выплачивать ,говорит что у меня есть мужчины пусть они и содержат

Одно заседание уже было ,судья спросил есть от у меня новая семья ,я проживпаю с сыном у матери своей ,,у менч появился ухожор и хотим съезжаться вместе жить ,может ли суд отказать мне в алиментах на меня если я буду проживать с другим мужчиной ,,не в браке

, Любовь, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Понятие гражданский брак в нашем законодательстве не прописано. Если у Вас есть основания требовать содержания с бывшего мужа, суд не откажет в реализации Вашего права. Суд просто выяснял обстоятельства по делу, но старайтесь не допускать пояснений суду о том, что Вы собираетесь жить с другим мужчиной, бывшему мужу это со своей стороны практически невозможно доказать, даже если он приведет свидетелей — Вы живете у родителей, право дружить с кем-либо у Вас не отнять.

Ольга Метелькова
Юрист, г. Кострома

Любовь, доброе утро!

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка

У Вас имеются все основания для взыскания алиментов с бывшего супруга. В настоящее время в браке Вы не состоите, а Ваш новый избранник не обязан Вас содержать .